Чушь праздника: день взятия Бастилии впустую прошел
- Подробиці
- Опубліковано 09.05.2013 10:15
-
Автор: Маргарита Смарагд, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6616
Война оставила след практически на каждой семье в Украине. Война – это слезы, голод, проклятия и еще – вкус победы. Но те, кто реально воевал, практически уже не дожили до наших дней. Элементарная математика доказывает, что коммунисты и Партия регионов устраивают пляски на костях, часто подсаживая ряженых вместо реальных ветеранов.
Да, еще остались дети войны. Но они не воевали. Многие из них, особенно те, кто потерял родителей на фронте, даже с отвращением относятся к происходящему, потому что помнят свое голодное детство и примеры коммунистической действительности, когда те, кто вернулись с ФРОНТА ЖИВЫМИ, имели льготы и награды, и при этом могли работать и содержать свои семьи. А вдовы и дети, что работали в тылу по 14-16 часов, недоедая и недосыпая – остались не удел.
Оказалось, что победители только те, кто держал оружие. А те, кто работал на фронт – трудовые и никому не нужные лошадки. При этом, эти «лошадки» потеряли на фронте своих кормильцев, поскольку это их мужья и отцы положили свои жизни, чтобы другие могли победить.
Так в чем справедливость? В чем праздник?
А праздник заключается только в чествовании СССР – не более. И то, что коммунисты с регионалами объединились в едином порыве под красными тряпками, только доказывает, что у них нет будущего. Для них важно не помянуть погибших, а станцевать у них на костях, размахивая красными стягами и прославляя Сталина. А как уже доказали историки, он был ужаснейшим стратегом, и что большинство погибших во время войны сложили свои головы только потому, что Сталин, как главнокомандующий, оказался – неумехой.
Но война закончилась еще 68 лет назад. Большинства реально воевавших и выживших – уже нет в живых. Тем не менее, некоторые политические партии отмечают праздник, вроде как они к нему причастны. С таким же успехом можно до бесконечности отмечать дату изгнания монголо-татарского ига (благо, потомки их живут на украинской земле), Полтавскую битву, а заодно и – день взятия Бастилии. Все сойдет, лишь бы красными тряпками помахать.
Что же до чествования тех, кто сложил свою голову во время войны: то большое им спасибо. И все что нужно в этот день – это отнести панихиду в церковь за упокой их душ.
Маргарита СМАРАГД, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Про ранковий обшук у бійця...
26 сент. 2015 г.

Верховинська РДА саботує створення заказника...
27 нояб. 2015 г.

Національна Поліція визнала Дозвільну систему...
13 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

1020 кацапів подохло минулої доби...
17 сент. 2025 г.

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

ЄС готується до завершення тимчасового...
17 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі