Началось формирование избирателя Януковича: сто грамм с утра и – жизнь удалась

sto gramm

 
Когда политики Украины озаботились запретом рекламы сигарет, а после - и их курения в ресторанах, пабах и кафе, стало понятно: у табачников в украинском парламенте пропало лобби. Почему? Да кто его знает, вот только в немилости они у парламентариев, которые сами по парламенту с сигаретами шныряют и – ничего.


Кому повезло, так это производителям водки. «Конфликты и законы» проследили сетку ТВ каналов и осознали: для них сегодня – просто лафа. И если еще несколько лет назад водку рекламировали после 23.00, когда дети (теоретически) должны лечь спать, то нынче рекламу водки можно наблюдать круглосуточно. Какой канал ТВ не включи, узнаешь: водка с утра под селедку – милое дело и голова – не болит.

Ее и индивид в белом халате пьет на здоровье (ребенок подумает, что это - врач); и красивые успешные дяди употребляют, чтобы утро было добрым. Ну, а что говорить о том, что реклама утверждает, что без водки человек не будет чего-то хотеть и, тем более, чего-то не сможет!

Водка теперь – натуральный, полезный, а главное - национальный продукт. Именно она старается, чтобы утро каждого украинца было прекрасным! А если ее попробовать, то  - ничего лишнего и не ощутишь, только водку. И закусывать ее не нужно: взял луковичку - и ты в порядке. Больше – ничего, говорит реклама. Да и настоящую жизнь, оказывается, без водки не ощутишь. Только она, родимая, связывает человека с друзьями и позволяет с ними проводить время. Водка – национальный продукт, объединяющий граждан. Какая политика? Какая невыплата пенсий или поднятие цен на ЖКХ? Ничто не может собрать людей вместе, а водка – пожалуйста. При этом ТВ каждый день зомбирует, доказывая: чтобы стать VIP - всего-то нужно водочку попивать…

А еще не нужно учить историю и читать книги. Теперь дети знают: понять эпоху, почувствовать, попробовать и осознать можно через водку, и только ее нужно повсюду искать.

Подобная реклама заполонила украинское ТВ, и теперь с утра до вечера дети, взрослые, подростки и младенцы упиваются рекламой такого «необходимого» в повседневной жизни продукта.

А разве реклама водки не запрещена, дабы не спаивать нацию? Помнится, еще в 2010 году ее должны были убрать из печатных СМИ, а после разрешили транслировать по ТВ только с 23.00 до шести утра. Вроде как и Верховная Рада пошерстила закон "О рекламе", и нынче законодательство запрещает рекламу, в том числе — скрытую, алкоголя, алкогольных напитков, их названий и торговых марок на телевидении и радио, а также на первых и последних страницах печатных изданий.

Да вот только в Украине, стране, что взорвется скоро от дефолта и протестных настроений, нельзя придерживаться закона! Непьющий гражданин – опасен для власти. Трезвый будет о чем-то думать и уже одной луковицей с утра под водку обойтись не захочет. Ему подавай хлеба, работу, социальные гарантии, возможность самореализации и даже – возврат депозитов! Да кому он нужен, этот трезвый индивид! И потому в стране растят алкоголиков. Под красиво сделанную рекламу обществу с утра до вечера рассказывают, что самое главное, нужное и необходимое – это водка разных производителей. И не важно, что закусывать эту водку нечем. Важность в том, чтобы индивид – не просыхал. А не просыхающий индивид – это электорат Виктора Януковича.

Вот так, спаивая нацию, власть отбирает себе свой электорат, что за сто грамм с утра – родную мать продаст. Но интересно, что дальше? Завтра мы по ТВ увидим рекламу наркотиков? О, говорят, что эта дурь вообще быстро превращает человека в быдло. А до выборов президента осталось то – совсем ничего. Так, может, пора через рекламу присадить общество на иглу или героин? Тогда Янукович точно может быть спокоен: наркоманы Межигорье сто процентов штурмовать не станут и на Майдан – не выйдут.

Конфликты и законы



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.