Народ источник власти? Имеет право ее использовать против януковича, СБУ и милиции

istochnik vlasti

 
То, что происходит в Украине, – войдет в историю, как эра правления бандитов и разбойников, взявших в заложники страну Украина. Такого никогда в истории не было (если не считать, что Сталин – явный зек, грабивший банки, а ему власть также обеспечивали бандиты). Но и от той практики Сталину со временем пришлось отказаться, создав силовую структуру НКВД (что хоть и состояла из половины уголовников, но позже должна была все же блюсти честь мундира).


В Украине же – наоборот. Честь мундира, что существовала в среде правоохранительных органов, нынче – не в чести. В наше время эти структуры даже и не думают о высокой моральной составляющей – защите общества. Сегодня они стоят на защите интересов уголовников. А те, им в благодарность, позволяют хорошо наживаться, делая деньги, используя методику тех же уголовников.

«Конфликты и законы» уже писали о том, что в Украине нынче хозяйничает уркагания в погонах. Правоохранительные органы настолько срослись с уголовниками, что титушки сегодня стоят рядом с «Беркутом», милицией и – защищают власть. Да и видео уже есть, когда титушки кричат беркутовцам: мы свои, не узнал?

Вот и не удивительно, что все структуры, что по Конституции должны обеспечивать защиту граждан, сами же эту Конституцию и нарушают.

Выявление на Европейской площади автобуса с прослушкой от СБУ и заявление последней, что они искали бомбу, - фарс власти, пытающейся в очередной раз строить хорошую мину при плохой игре. Те, кто видел инцидент, могут в любом европейском суде заявить, что их права на мирный протест были нарушены, и это дело – выиграть. Власть, что набирает в силовые структуры отморозков без чести, совести и достоинства, а также элементарных знаний юриспруденции ( когда ВСЕ законы относительно силовиков гласят, что первое, что они обязаны делать – это предъявлять документы), уверена в собственной безнаказанности. И отморозки в погонах – также убеждены в том, что, будучи верными слугами януковича, могут бить людей дубинками и пускать газ, а люди должны быть овцами и… покорно выполнять приказы.

Да вот только янукович своим царствованием довел страну до нищеты и разорения. А у нищих – слуг нет, они сами решают, как достичь своего. И если отморозки выходят на большую дорогу, то народ начинает радикализироваться и себя – защищать. Люди – голодны, злы и агрессивны. Они не будут стоять и терпеть, когда их бьют дубинами и травят газом. Отсюда и всякие заявления о провокаторах (хотя власть тоже их может проплатить), но в своей большей части народ и самостоятельно дойдет до того, что когда бьют – нужно давать сдачи.

Вот только власть, что поставила правоохранительную систему на службу уголовникам, не осознает, что люди перестали воспринимать милицию, прокуратуру, суды и СБУ как систему защиты общества. Люди видят в них бандитов. А граждане еще из детских сказок усвоили: от бандитов нужно защищаться и отнюдь не словами.

Радикальность общества дошла до определенной точки. янукович все еще уверен, что все само собой рассосется и останется так, как было. Вот только люди уже – другие. И они хотят жить, а не существовать. И им не нужно пакращення завтра (а уже вымирает целое поколение, что ждало светлого будущего от дебилов типа Симоненко). А человеческая жизнь – одна. И люди прожили ее зря. И на смертном одре у них нет денег ни на лекарства, ни на пристойную еду. Так стоит ли ждать пакращення? Может, его нужно брать самому? Почему на инфинити должны ездить только прокуроры, судьи и мажоры? Каждый имеет право на нормальную жизнь. И он обязан ее себе обеспечить. Так что народ, когда нарушают его права, имеет право дать сдачи. Тем более, что это он, согласно 5 статьи конституции Украины, – источник власти. Он, а не янукович, прокуроры, милиция и СБУ. А раз он – источник власти, значит, имеет право ее использовать.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.