Пленный террорист признался в том, что боевики могут использовать отравляющие вещества

ponomarev gaz

 

Украинские военные с передовой сообщают, что в ходе допроса один из захваченных в плен боевиков рассказал, что Пономарев дал приказ в критической ситуации пустить по городу отравляющий газ. Об этом на своей странице в Фейсбук пишет пользователь Roman Burko, сообщают «Конфликты и законы».


«Нам приказано в срочном порядке запастись водой и средствами химзащиты, возможно, при отходе нашими группами будут применены отравляющие вещества», - сознался допрашиваемый.

Как мы уже сообщали ранее, пишет Roman Burko, 15 ящиков с неизвестными отравляющими веществами уже было доставлено боевиками в город, их разгрузка по свидетельству местных жителей проводилась у здания СБУ. При этом террористы были в костюмах химзащиты. Также террористы несколько дней назад пытались дезинформировать местных жителей через расклеенные в городе листовки, якобы «фашистская власть и киевская хунта будут травить людей газом».

Это циничная провокация, будьте готовы ко всему, плотно закройте окна и двери, завесьте дополнительно их влажными плотными тканями, не выходите на улицы. Пока не определено конкретное вещество, которое может использоваться в качестве отравляющего - трудно дать дополнительные рекомендации. Берегите себя и своих близких, скоро все закончится и террористы будут уничтожены.
 
Кроме того, местные жители сообщают, что в Северодонецке около 70 террористов отъехало от здания Государственного института азотной промышленности на микроавтобусах. Также рядом с ГИАП находятся химлаборатории.

Дополнительная информация. В ходе допросов террористов стало известно, что некоторым подразделениям боевиков дана команда переодеваться в форму украинских военных и под украинскими флагами проводить операции с целью дискредитации ВСУ. Будьте бдительны и осторожны. Про любые неадекватные и подозрительные действия военных в украинской форме и с символикой украинской армии - сообщайте непосредственно в л.с. Будем применять меры и вскрывать действия провокаторов, - пишет Roman Burko.



Коментарі

  +20 #1 виктор 28 мая 2014 г., 15:57:38
Пономарева нужно повесить в центре Славянска пускай все смотрят
  +0 #2 РЕПОСТ 28 мая 2014 г., 16:00:03
ЭТО ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! РЕПОСТ!
  +1 #3 папа 28 мая 2014 г., 16:04:44
Да замочите уже этого упыря, в чем проблема?
  +0 #4 РЕПОСТ 28 мая 2014 г., 16:09:33
ЭТО ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. РЕПОСТ.
  +1 #5 Николай Иванович 28 мая 2014 г., 16:22:32
Давно пора повесить, и не только его, но и всю эту банду, особенно тех, кто сбежал из Российской федерации.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.