Террористы выволокли на Веселую Гору под городом Счастье систему залпового огня «Град»
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2014 22:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5710
Как сообщил луганский активист Сергей Иванов 20 минут назад, террористы выволокли на Веселую Гору под городом Счастье систему залпового огня «Град» (дальность стрельбы от 20 до 40 км) и 10 минут назад начали обстрел Луганска, чтобы затем обвинить в нем украинскую армию. Об этом пишет Roman Burko на своей странице в Фейсбук, сообщают «Конфликты и законы».
«В свою очередь на луганских твиттах активно распространилась новость, что после обстрела боевики включили сирены.
Данная акция устрашения направлена на дискредитацию украинских вооруженных сил и создание очередного прецедента для требования вторжения России, под предлогом защиты мирного населения.
Как мы уже неоднократно заявляли ранее, РФ продолжает стягивать технику и вооружение к границе с Украиной.
В то же время по другим каналам проходит информация, что обстрел позиций и близлежащих блокпостов боевиков в окрестностях Луганска проводят украинские военные. ГРАДы при этом не используются, исключительно артиллерия.
В свою очередь, кольцо вокруг террористов смыкается, по своим каналам Zello они передают о том, что все пограничные посты, кроме Изварино (г. Краснодон, Луганская обл.) уже находятся под контролем украинских военных, либо близ них ведутся активные бои, что не позволяет беспрепятственно проникать на территорию Украины. Погранпунк Изварино остается главное артерией проникновения террористов и техники из РФ в Украину.
UPD: Распространяют информацию, что на границе у ПП «Должанский» был убит российский пограничник
#zellolugansk
UPD2(ОТ СЕРГЕЯ ИВАНОВА): «Появились данные, что работает артиллерия, т.к. не видно «хвостов» ракет. Будем надеяться, что это наши долбят по террористам. Но факт наличия у последних «Града» все это не отменяет».
В свою очередь уточняем, чьи позиции все-таки ведут обстрел. Но факты резкого увеличения провокативных сообщений о границе заставляют держать руку «на пульсе» и готовится к «обещанным сюрпризам», - пишет луганский активист Сергей Иванов.
Також з цієї категорії...

Луценко вийшов на волю
7 апр. 2013 г.

Мошенничество мирового масштаба
2 нояб. 2014 г.

На Бахмуте сорвана попытка кровавой...
6 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Сили оборони України завдали удару...
6 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 июн. 2025 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з СШАВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі