«Вице-премьер» ДНР Андрей Пургин нагнал «пурги» для СМИ

dnr purgin

 
Интереснейшая ситуация: бандиты, мародеры и боевики становятся звездами интернета, дают интервью российским, иногда и украинским СМИ, а некоторые российские журналисты и рады: разве ж раздача интервью всякими «народными губернаторами», «вице-премьерами» не подтверждает легитимность ДНР И ЛНР?


Приходиться их огорчать: не подтверждает, а констатирует тот факт, что всякие «народные» пока еще не бояться быть арестованными. Но это – дело поправимое. А вот слушать произнесенную ими «пургу» стоит, хотя бы для того, чтобы понимать, как лучше взять их тепленькими и отдать под военный трибунал.

Все «вице-премьеры», «премьеры» и «народные мэры» - граждане России. Они этого не скрывают, как и не скрывают факта своего присутствия на территории Украины – сеять дестабилизацию и ужас.

Вот и нынче вице-премьер» ДНР Андрей Пургин сообщил «Комсомольской правде», что самопровозглашенная «Донецкая народная республика» не может пойти на перемирие с украинскими властями. Причинами он назвал взятие украинской стороной заложников и отсутствие гуманитарных коридоров.

В своем спитче Пургин пугает жителей Донбасса и захваченного Донецка, когда констатирует, что «все будет жестче». То есть те, кто знает, как зверствовали боевики в Краматорске, Славянске и других городах Донбасса, должны осознать, что теперь и на их улицах появятся трупы со вспоротыми животами.

Как оказалось, у Пургина нет сомнений, что Донбасс «отчалит от Украины в том или ином виде». Не забыл он сделать и акцент на том, что «как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме», имея ввиду мирную Украину, где не проливается кровь, и часть территории, где такие, как Пургин, готовы убивать людей.

Конечно, возникает вопрос: а как так вышло, что гражданина Пургина, задержанного 19 марта 2014 года СБУ, был выпущен, а не арестован и не доставлен в Киев с написанными на лбу двумя криминальными статьями 111 и 110 УК?

Теперь этот предводитель (видимо зная, как легко откупиться от украинского СБУ) нагло сообщает, что собирается в Донецк миссию наблюдателей ОБСЕ (400 человек, среди которых 150 - россиян). Из его слов выходит, что Пургин желает под прикрытием ОБСЕ завести 150 боевиков, а остальных наблюдателей – взять в заложники, что неоднократно и делали боевики, ранее курируемые Пургиным.

Также Пургин в своем интервью назвал губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, активно поддерживающего киевские власти, «смертником». «Его свой же «Моссад» грохнет. Он еврей-ренегат, связался с нацистами. Если он устраивает геноцид русских, то потом очень сложно кивать на холокост», - сказал «вице-премьер».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.