Кто заставит олигархов раскошелиться на армию?

urka ahmetov

 
Введенный Азаровым неологизм «кровосися» нынче применим к тем, кто, нажившись на схемах откатов из государственного бюджета, приватизировав за бесценок государственные предприятия, стали миллионерами и миллиардерами. Олигархи и их приближенные даже войну используют для наживы, а вот перечислить денег на нужды армии им – трудно. Они привыкли брать и воровать, а отдавать, это – не для них. На нужды армии пусть сбрасывается народ, который эти же кровосиси и обворовывают.


Вот Ахметов, что лобызался с сепаратистами в своих донецких апартаментах, отказал Одесскому губернатору оказать помочь в финансировании донецких беженцев, заявив, что его предприятия платят налоги, и этого – достаточно.

Вот только каждый украинец знает, что Ахметов, и ему подобные, честно налогов – не платят. Как и осведомлены о факте, когда ВР при януковиче списала предприятиям урки Донбасса долги, которые они наделали, но при этом эти же структуры требовали уже с народа погашения долгов за тепло и горячую воду, потому как главный урка Донбасса при януковиче положил под себя множество всяких энерго.

А Игорь Палица думал, что Ринатка болеет душой за донбасский регион, денег даст для людей, там пострадавших. Да только он, и ему подобные, деньги могут тратить только на себя любимых, когда себе прикупить дом за несколько миллионов на выведенные из Украины деньги, а вот обратившемуся за помощью – показать фигу.

В стране же идет война, требующая средств. И те несколько сот миллионеров, что честно стырили денег из украинского бюджета через схемы и откаты, не просто могли бы деньгами помочь, они имеют возможность содержать армию лет двадцать без любой дотации.

Спросит ли Порошенко с кровосись за разворовывание и заставит ли поделиться деньгами на правое дело? Или в Украине ворон ворону глаз не выклюет? А на деле даже через ВР воров (олигархов) можно заставить профинансировать армию. И начать нужно с главного урки Донбасса. Он очень много под себя подмял и теперь – вольготно живет в Киеве, тогда как его место должно быть в застенках Родины.



Коментарі

  +3 #1 Павел 20 июл. 2014 г., 10:25:06
Другого удачного времени "уничтожить" Ахметова, Енакиевского, Бойко, Кацубу, Ефремова, Колесника.Ландыка и прочих от донецко-луганских -не будет. Украина от уничтожения бандитско-воровского кубла только выиграет
  -1 #2 ВОВИК ПУТИН 20 июл. 2014 г., 10:32:02
наверное придется мне,щас возьму гранату F-1,126шт.батальон боевой и быстро все отдадут !
  +1 #3 Ельф 20 июл. 2014 г., 10:34:36
Совершенно верно. Тем более, что это человек поддерживает сепаратистов. Нашей власти надо национализировать все деньги таких "кровосись". А то народ голый и без армии, а эти с жиру бесятся.
  +0 #4 гоша 20 июл. 2014 г., 10:38:34
То что он платит налоги выборочно, это правда. Но он их не платит в полном объеме, как это положено. Поэтому выведенные деньги мог бы и направить свим землякам. Но зажал, и не направил. УРОД

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.