Мнение и аналитика: ОБСЕ прозрели, или Сколько нужно литров топлива для танков?

toplivo tankov1

 
Мои поздравления адресованы миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине, которые всё-таки заметили перемещение российских войск в районе Донецка. Это же сколько нужно было техники отправить в этот регион, чтобы даже наблюдатели ОБСЕ это заметили?!


Сразу скажу,- много. От того ложь главы ДНР А. Захарченко, решившего присоединиться к старшим товарищам по кремлёвской команде, выглядит ещё более бездарной и глупой. Заявив о том, что ДНР проводит перегруппировку своих скоморохов-ополченцев, он поставил себя в крайне невыгодное положение. Неужели кремлёвские руководители не сообщили ему истинные масштабы сил, которые они намерены дополнительно ввести в вверенный Захарченко район? Если нет, то давайте попробуем сосчитать хотя бы часть из того, что попало в объективы камер.

Начнём с 8 ноября: 3 танка Т-72Б со следами белой краски на катках и практически стёршимися отметками Н-2200, свидетельствующими о транспортировке в недавнем времени по железной дороге России, прошмыгнули по улице Куприна города Донецка (если верить видеосервису youtube, которому я верю больше, чем Кремлю).

1200 литров горючего - скажем 3 тонны на всех. В этот же день, на подходе к Донецку, была зафиксирована военная колонна в составе одного «батона» УАЗ-452, одной машины на базе БТР-80, 17 машин «Урал»-4320, тянущих на прицепе 152-мм орудия МСТА-Б, 9 машин КамАЗ-5350 (не состоящие на вооружении ВСУ), 4 «Урала» без прицепов и два ГАЗ-66. Итого более 40 (!) машин сугубо военного назначения.

Вместимость топливных баков этих КамАЗов – 410 литров. То есть, для снаряжения только этой части колонны потребовалось 4 тонны горючего. На Уралы потребуется ещё 6 тонн (21 машина по 300 литров каждая).

10 ноября: по Донецку прокатилась ещё одна танковая колонна, уже из 6-ти Т-72Б. То есть, здесь уже можно говорить о 7 тоннах горючего, даже если не вспоминать инкассаторский Фольксваген сопровождения. А на следующий день в том же самом районе прокатилась ещё одна колонна военного назначения. И состояла она из 3 БМ-21 на базе Урал-4320, 34(!) КамАЗов 5350, 7 из них тащили за собой пушки Д-30, два дополнительных КамАЗа с ЗСУ, один автобус, 3 микроавтобуса Фольксваген для сопровождения, один УАЗ 469 и 4 гружённых под завязку седельных тягача (фото):

toplivo tankov2

То есть, всего – 48 машин и не менее 16 тонн топлива. Понятно, что цифры по топливу достаточно приблизительны, но они дают возможность увидеть размах военных приготовлений РФ только в одной части украино-российского фронта. За три дня на 4 видео (представленных ниже для пруфа) было запечатлено 9 танков, 34 артиллерийских орудия калибром 122-152 мм, более 90 военных автомобилей и 3 гражданские машины, заполненные боеприпасами. А чем забита четвёртая фура – неизвестно. Неужели это транспортировщик груза «200»? Кроме этого была ещё колонна, где КамАзы тащили только гаубицы Д-30. И они тоже запечатлены.

Откуда в бюджете полуразрушенных и неработающих Донецкой и Луганской областей нашлись средства на подобные перегруппировки?

Где были куплены танки, не стоящие на вооружении Украины и имеющие графические отметки о пребывании на территории России?

toplivo tankov3

Откуда, поздней осенью, в Украине взялись «Грады» песочного цвета?» Или распустили Африканский корпус»?

toplivo tankov4

Почему в составе колонн находятся модификации автомобилей КамАЗ и Урал, никогда не состоявшие на вооружении украинской армии? И откуда у боевиков ДНР могло набраться более 300 танков типа Т-64Б и Т-72Б?

Стоит отметить, что у значительно более экономически развитой страны, такой как Голландия (Нидерланды) в 2011 году было менее 100-а танков. И наконец, как в состав сепаратистской колонны затесался этот «мобиль с метёлкой»?

toplivo tankov5

В общем, я думаю, что уже любому понятно, что никакого перемещения сепаратистов не наблюдается. Просто российская армия, в соответствии с приказом, будет идти дальше. И потому у представителей миссии ОБСЕ уже есть повод для беспокойства за безопасность и целостность не только Украины, но и их собственных государств. А не то, за соблюдением режима «о прекращении огня», им придётся наблюдать уже под окнами собственных домов.

Материал подготовил: Al Gri, informnapalm.org



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.