Российский наемник, которому не заплатили за то, что он воевал на Донбассе, сдал своих командиров
- Подробиці
- Опубліковано 27.12.2014 13:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3578
31-летний россиянин Максим Видецких, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков, рассказал журналистам о том, как обстреливал Станицу Луганская, атаковал 32-ой блокпост, о мародерстве среди террористов, торговле оружием и наркотиками в «ЛНР». Такую новость своим читателям передает «Пресса Украины», сообщают «Конфликты и законы».
Россиянин Максим Видецких был завербован в ряды боевиков через антимайданивськие группы в соцсетях. Он оставил хорошую работу и уехал на Донбасс «возвращать долг», так как перед этим там был убит его друг.
Солдат рассказал, что им обещали деньги, но в результате не заплатили ничего: «Обещали-2,5 тыс. Долларов в месяц за работу, а заплатили нам... Ничего не заплатили! Мы даже выбирались оттуда с такими приключениями...», - рассказал Максим.
Он рассказывает, что принимал участие в обстреле Станицы Луганской. При этом, по его словам: «У нас не было ни своего оружия, ни своих машин - это все отжималось у местного населения.... Все было трофейное, своего ничего не было. Мы даже питались из колонн гуманитарных, что захватывали, то и ели. Оружие, базаров нет, нам дали по автомату - и все».
Также российский наемник утверждает, что Россия «ополченцам» никаким не помогает. Все, что они имеют - «отжатое». Местные жители сами рассказывают боевикам, где и у кого есть что забрать: «Местные сами же сдают и получают за это деньги. Именно за хорошую «бэху» около 500 долларов платят».
Видецких рассказал и про «Моторолу», с которым он знаком лично. «Он не мародер, конечно, он за зарплату от российского государства воюет. А так он никто, обычный российский крестьянин. Просто он попал в нужное место в нужное время. Его поддерживали бойцы и просто популяризировали. В итоге ему стали платить деньги», - говорит россиянин.
О командире своего подразделения с позывным «Хулиган» боевик тоже рассказал много «интересных» вещей: «Суммарно «Хулиган» поднял 1,5-2 млн долларов», но на данный момент он скрывается в России, так как руководство «ЛНР» поставило его «вне закона».
Також з цієї категорії...

У Харківському політехнічному інституті порушуються...
7 авг. 2012 г.

В Одесі з’явилася «соціальна реклама»...
4 дек. 2012 г.

Ваше счастье, что вы не...
24 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати...
24 апр. 2025 г.

А що, війна - не...
25 апр. 2025 г.

Чи почула влада тих, хто...
25 апр. 2025 г.
Останні новини
25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...25.04.2025 19:24
А що, війна - не для всіх турбота?25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі