Депутатская неожиданность. Взрывы в Одессе

odesa vzrivi

 
За последнее время в Украине прогремела череда весьма странных взрывов, в частности в крупных городах, таких как Харьков и Одесса. Непонятные они потому как направлены явно не на грандиозные разрушения и не на гибель людей, а скорее на дестабилизацию обстановки. Многие жители городов живут в страхе и не знают, что их может ожидать в один ужасный миг на какой-нибудь из улиц. Кому выгодно раскачивать обстановку в стране во время, когда на востоке идет война? Кто стоит за этим всем? Русские? Путин? Возможно, а возможно и нет. На многие вопросы до сих пор нет ответов. В этой статье мы приводим только факты, а выводы пускай делает читатель.


Практически ежедневно поступают в милицию звонки от сознательных граждан о заминировании либо о подозрительных объектах, находящихся на улицах городов. Так, 20.03.2015 года поступил звонок «102» с информацией о заминировании частного дома по адресу: г. Одесса, улица Октябрьской революции, 11 В. Одесские правоохранители, привыкшие к подобным звонкам, очень оперативно выехали на место происшествия. Прибыв на место по указанному адресу и зайдя внутрь, а это был обычный частный дом, каких много в Одессе, правоохранители столкнулись с толпой спортивных молодчиков (внутри дома их было больше 20 человек), которые представились членами организации «Сектор 12».

И все было бы хорошо, если бы эти ребята из «Сектор 12» собрались в этом доме поиграть в карты или попить пива, а чья-то злая шутка со звонком испортила им это занятие. Но нет, они там, очевидно, играли в другие игры. О чем свидетельствует тот факт, что по указанному адресу правоохранители изъяли патроны, боеприпасы, подробные карты города Одессы, списки всех проукраинских активистов с указанием адресов их штабов, а также самое главное – специальную литературу и инструкции по изготовлению взрывчатых веществ, бомб и прочих приспособлений для осуществления террористической деятельности. Милицией возбуждено уголовное дело по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и ведется расследование.

А теперь о главном. Многие в городе знают, что праворадикальная организация «Сектор 12» координируется Геннадием Леонидовичем Чекитой, который, ни много ни мало, является депутатом Верховной Рады Украины и состоит в блоке Петра Порошенко. Зачем депутату от проукраинских сил координировать группу людей, которые очевидно занимаются террористической деятельностью и, весьма возможно, причастны к взрывам в городе? И теперь наверняка уважаемый депутат попытается повлиять на ход расследования.

Может, СБУ и МВД так сложно найти людей, которые стоят за раскачиванием обстановки в городе, только потому, что это на самом деле чиновники, депутаты и другие высокопоставленные лица? Потому что эти лица всеми силами пытаются нарушить покой горожан и внести смуту, породить еще большее недоверие в правоохранителей, помешать расследованиям уголовных дел, а все это для того, чтобы отстаивать свои бизнес интересы и расставить на руководящие посты в регионе своих марионеток. И главное, будет ли уважаемый депутат Чекита Геннадий Леонидович оказывать давление и мешать новому расследованию? Многие вопросы остаются открытыми, но как говориться: время покажет.

Источник: job-sbu.org



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.