Сакварелидзе о прокурорской этике – воровство, коррупция, круговая порука

otstavka sakvarelidze

 
Как вы уже знаете, сегодня Генпрокурор уволил меня с должности своего заместителя и прокурора Одесской области. Формальным поводом, по их определению, для этого стало «грубое нарушение прокурорской этики».


Я хочу открыто заявить – да, я нарушил прокурорскую этику, но именно в их понимании этого термина. В чем же заключается это понимание? Я вам отвечу - в воровстве, коррупции, круговой поруке.

С первого дня своего назначения на должность я занимался постоянной борьбой именно с этими так называемыми «правилами этики». Насколько я помню, главная задача, которая была поставлена мне Президентом - искоренить эту клановую и коррупционную «прокурорскую этику».

Кроме этого, стоит обратить внимание на то, что именно послужило предлогом для моего увольнение. Это заявление народных депутатов (Кивалов, Голубов, Пресман, Дейдей и Ко). Один из них – хакер и международный мошенник, второй – главный апологет сепаратизма и русского мира в Одессе, третий – один из главных контрабандистов в Одесской области, четвертый – ранее четырежды судим за тяжкие преступления.

Неужели это не является откровенным предательством современной идеи украинского государства, когда коллективный донос вышеупомянутых «моральных авторитетов» может служить одним из официальных поводов для увольнения заместителя Генерального прокурора Украины.

Мы были единственной командой, которая попыталась и в некоторой мере осуществила прорыв в системе. Мы хотели доказать, что в системе прокуратуры нет места неприкосновенным прокурорам.

Наша команда, единственная, вопреки существующей «этике», бросила вызов системе, начала выявлять коррупционеров в системе прокуратуры на всех уровнях, не взирая на должности и связи.

Такая атака на меня и на всю нашу команду – это сигнал о том, что на самом деле настоящие реформы в Украине не нужны правящей верхушке. Это зачистка от тех, кто готов каждый день бескомпромиссно бороться с коррупцией и старыми устоями.

Я горжусь каждым днем борьбы и противостояния в стенах прокуратуры, которые мы провели вместе с командой. Они поверили и продолжают верить в новую Украину. Решение о моем увольнении и вытеснении моей команды было принято Генпрокурором, который сегодня был отправлен в отставку. Какой будет позиция нового руководителя – нам пока неизвестно.

Хочу заявить, что это только начало лично моей уже общественной борьбы за справедливость вместе с братьями-украинцами.

Ни для кого не секрет, что и до, и после моего увольнения будут продолжаться попытки нападения и расправы относительно отдельных представителей нашей команды.

Сегодня они спросили меня, как же нам без вас защитить себя? Вы же говорили, что за нами стоит Президент Украины.

Мой ответ был прост и очевиден – вас не даст в обиду мудрый и бесстрашный народ Украины.

Давид Сакварелидзе, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.