На Донбассе Оппоблок и люди «семьи» януковича продолжают сдавать Украину, как и два года назад

donbass priduschenko

 
План по захвату Востока Украины разрабатывали вместе с планом захвата Крыма. Сначала Крым и проведение референдума, а потом Восток Украины после так называемого референдума. Именно в такой последовательности должно было произойти присоединение к России. Какую роль здесь сыграл янукович, мы узнаем, когда придет время. Все тайное становиться явным. Как и сегодня явным стали планы захвата Россией Восточной части Украины.


Два года - это небольшой срок для памяти, чтобы восстановить события тех дней в хронологической последовательности.

Итак, март 2014 года. Крым уже захвачен и 16 марта был проведен псевдореферендум в Крыму, вопреки Конституции Украины. Но параллельно с событиями в Крыму разворачиваются события и на Востоке. Первые пророссийские митинги начались во всех городах Донецкой и Луганской областей. Все было стремительно и четко, что говорит о спланированной операции задолго до начала этих событий.

То, что Путин хотел присоединить Украину и подчинить полностью под свое управление, доказывают произошедшие события. Изначально Путиным планировался мирный переход Украины, без кровопролитий. И в этом ему всячески помогал и приводил этот план в исполнение янукович. Однако вариант войны тоже учитывался. Майдан лишь ускорил эти планы захвата Украины.

Война на Донбассе началась с первым пророссийским митингом в Донецке, который состоялся 1 марта 2014 года. По всем крупным городам Донецкой области завозились автобусами из РФ спортивного телосложения молодчики. Но по нашим источникам, в Украину засылались агенты и резиденты, а также будущие координаторы и организаторы пророссийских провокаций. И всем, конечно, понятно, что это были работники как ФСБ, ГРУ, так и силовых структур РФ, которые прошли специальную подготовку и обучение, потому что четко знали, что им делать.

Автобусы заезжали из Краснодарского и Ставропольского края. Мною лично фиксировался автобус «Ессентуки – Кишинёв», который полностью выгружался в Мариуполе во время проходивших пророссийских митингов. Именно эти молодчики профессионально «заводили» собравшуюся толпу. Также к ним присоединялись на митингах представители из Крымского парламента, которые рассказывали о восстановившейся справедливости и агитировали идти путем Крыма, для воссоединения с братским народом.

Например, в город Мариуполь завезлось невероятное количество российских флагов, один из которых активисты увидели даже в столе заместителя начальника УВД города. На тот момент все оружие у работников милиции и СБУ изымалось. У меня возникает вопрос: для чего это делалось, чтобы сепаратисты спокойно могли захватить в одном месте все оружие? Кто давал на это безобразие команду? Есть информация, что все начальники УВД и СБУ получили за, так сказать, деморализацию своих сотрудников большие гонорары из Крыма в чемоданах. А бывший начальник Мариупольского УВД, на том момент в марте 2014 года был господин Бугай, который подготавливал такую «деморализацию» в Мариуполе, который сейчас находится в Крыму. Туда отправились немало тех, кто отрабатывал Кремлевские деньги. Сейчас доподлинно известно из инсайдерского источника, что в Мариуполе в конце февраля к мэру города зашел руководитель партии регионов в Мариуполе Петр Иванов в сопровождении небольшого седоволосого мужчины, который представился мэру генералом ФСБ России. В беседе нашему мэру было предложено сохранять спокойствие и не принимать активных действий по предотвращению беспорядков и захватов административных зданий. «Все пройдет тихо и мирно, как в Крыму, и город Мариуполь плавно перейдет в состав РФ» - именно так говорил представитель ФСБ. На тот факт, что, возможно, и начальник СБУ города Мариуполя, как и начальник милиции, получил вознаграждение от этих структур, указывает то, что при встрече в марте 2014 года с активистами-патриотами он стал им угрожать и требовать прекратить провоцировать пророссийски настроенное население проведением проукраинских митингов и флешмобов в городе. Его аргументация была основана на утверждении, что все скоро успокоятся и государственности Украины ничего не угрожает. Напомню, что все флаги в Луганске, Донецке и в Мариуполе вешались русскими головорезами, именно начиная с 1 марта 2014 года. Русский флаг на здании горсовета Мариуполя на митинге 1 марта 2014.

http://www.0629.com.ua/news/486174

Митинг в Луганске «Русская весна» 1 марта 2014

http://www.0642.ua/news/486635

А вот так это было в Донецке.

http://pauluskp.com/news/b31f497e0

Затем цепь пророссийских митингов проходила каждый практически день. Обстановка накалялась, но и все еще можно было предотвратить. Все, кто отдавал приказы, в частности начальник Донецкой милиции Пожидаев, не понесли наказания за содействия сотрудникам ФСБ в Украине. И сегодня мы имеем с вами настоящую войну, развязанную Россией на нашей территории. А те, кто предал и фактически сдал территорию Украины, остались безнаказанными.

Даже сейчас Донецкая область находиться в вакууме и в фактической федерализации. Она уже есть де-факто, но пока не де-юре. Так называемое АТО превратило Донецкую и Луганскую область в зону отчуждения, где правит все тот же ОППО и люди «семьи» януковича. Но, судя по риторике наших политиков, все идет к тому, чтобы воплотить путиновские планы в жизнь. И в этом ему усердно, как и весной 2014 года, так и весной 2016, помогают представители партии ОППО, бывшей партии регионов.

Виктория Придущенко, для «Конфликтов и законов», Мариуполь



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.