​Скандал с «Интертелекомом»: инвесторы, приглашаем в Украину, ваш бизнес и деньги обязательно отожмут

Постоянные разговоры о привлечении в Украину инвестиций давно перестали воспринимать всерьез. Однотипность стандартных фраз о возможностях развития инвестиционного климата на фоне уничтожения бизнеса инвесторов более не вызывает доверия и воспринимается как приложение к вежливому разговору.


На деле в Украине происходит передел бизнеса и рейдерство, направленное на захват активов чужих предприятий в интересах людей, приближенных к власти.

Украинская власть демонстрирует, что не будет реагировать на требования мировой общественности относительно сохранности безнес-инвестиций. Хотя в сети появилась информация, что Дональд Трамп намерен жестко защищать американский бизнес и американские инвестиции за рубежом и, в первую очередь, спросит с Сергея Пашинского, а также тех, кто оказал последнему помощь в захвате кондитерской фабрики «Житомирські Ласощі» - министра юстиции Павла Петренко и министра МВД Арсена Авакова.

Но и появление такой информации не останавливает представителей украинской власти от рейдерства. А именно так обозвали в социальных сетях операцию СБУ по обыску в компании «Интертелеком», что привело к тому, что, как сообщили представители «Интертелекома», «в офисах «Интертелеком» отключено и изъято основное оборудование. На сейчас более чем миллион пользователей 3G-интернета по всей Украине остались без связи.

Из-за отключения основных систем происходит деградация системы, которая, возможно, приведет к отключению голосовой связи у абонентов по всей территории Украины.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся в кратчайшие сроки восстановить обслуживание абонентов!»

По официальной версии к компании предъявили претензии, поскольку они ретранслировали связь на Крым. Но, учитывая, что господин Порошенко платит налоги в россии (о чем сказал лично путин), Богуслаев, Ахметов открыто торгуют с россией, а последний еще и занимается контрабандой. Но при этом за сотрудника ФСБ выдавали убитого в Киеве героя АТО, разведчика ДУК «Правый сектор» с позывным «Лесник» Олега Мужчиля. Как, в принципе, за агентов кремля, ссылаясь на план «Шатун», пытаются выдать любых граждан Украины, критикующих власть.

Поэтому доверия к подобным спецоперациям у общества – нет. Социальные сети на обыск в «Интертелекоме» отреагировали бурно, обсуждая вопрос - в чьих интересах, используя силовиков, хотят отжать работающий бизнес, и не воспринимая в серьез заявления СБУ, потому что власть достаточно часто, используя прокуратуру и Службу безопасности Украины, дезинформирует общество, как, например, в случае с найденным складом боеприпасов, на деле оказавшимся складом с муляжами.

«Интертелеком» по всей Украине имел более 1,3миллионов абонентов, которые в один момент остались без связи и интернета. Люди в отдаленных селах, которые никогда не имели возможности поставить стационарный телефон, поскольку в Укртелекоме была длинная очередь, а за проведение линии нужно было платить в эквиваленте 300 долларов, и которые с удовольствием пользовались доступной и практичной связью от «Интертелекома», - остались без услуг.

Украинская власть еще раз продемонстрировала украинцам и мировому сообществу, что интересы граждан и потребителей у нее не в почете.

В чьих интересах власть при помощи силовиков отжимает бизнес, пока – не ясно. Возможно, учитывая, что Ахметов владеет украденным у государства Укртелекомом, в интересах этого донецкого бандита. Однако, время – покажет.

Что же до обвинений в сотрудничестве с россией и вещании на Крым, то, учитывая, что большинство украинских облэнерго принадлежат или оккупантам, или олигархам, сотрудничающим и поддерживающим агрессора, а сам президент Украины свободно работает в россии и даже платит там налоги, то версия СБУ – шита белыми нитками. Да и «сбербанк россии» свободно работает в Украине, хотя активисты уже давно требуют его закрытия на территории нашей страны. Или вопрос не в том, что предприятие оккупанта принадлежит человеку, открыто поддерживающего оккупантов, а в том, кто владелец бизнеса?

Но произошедший инцидент доказывает, что власть Порошенко, как и власть януковича, готова использовать силовые органы, прокуратуру и СБУ для решения совсем не государственных интересов, а в целях уничтожения чужого бизнеса или его захвата. И разглагольствования об инвестициях в Украину, на фоне отъема или уничтожения предприятий, выглядят профанацией.

Конфликты и законы

Обыск в «Интертелекоме». Фото odessa.net.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.