​Три года спустя после революции к власти приходят предатели

Я проходил через множество сложных ситуаций в своей жизни: майдан в Донецке и Киеве, политическую борьбу в Парламенте и вне его, грязные информационные кампании, лишение мандата, проигрыш на выборах, но именно сейчас, как никогда, меня охватывает глубокое отчаяние.


В последнее время, с ужасным постоянством, приходят гадкие новости из Донецкой области. Коллаборанты, проходимцы, соратники януковича, а теперь, похоже, и Порошенко, занимают важные должности в регионе. Я не могу это объяснить, как же получается, что спустя 3 года после революции и начала АТО, к власти приходят предатели.

Буквально утром я писал, что крупное госпредприятие «Артемсоль» возглавила сообщница Александа Клименко - Виктория Луценко. А сегодня выяснилось, что службу безопасности этого ГП возглавил такой себе - Майборос Владимир.

Я сталкивался с этим человеком во время начала АТО, весной 2014 года. Тогда Майборос возглавлял городской МВД в Волновахе. И когда город был захвачен боевиками «ДНР», Майборос пошел на сотрудничество. Причем сотрудничал он рьяно, с желанием и отдачей, он собирал данные о проукраинских активистах и передавал их боевикам. И вместе со своим заместителем Майборос лично поднимал флаг «ДНР» над райотделом милиции, а его подчиненные вместе с представителями «ополчения» блокировали на трассе колонну украинских войск.

Стоит ли упоминать, что Майборос - креатура александра януковича, и что он попадает под люстрацию? Что все металоприемные пункты в Волновахском районе крышевал именно он? Ведь после его сотрудничества с террористами все это кажется детскими шалостями.

То, что 3 года назад казалось невозможным, просто невероятным и чудовищно несправедливым, сегодня стало реальностью, и даже обыденностью - вместо тюрьмы Майборос пошел на повышение, возглавив службу безопасности ГП «Артемсоль». Так, государство Украина вознаградило мента-предателя за службу уничтожающим нас боевиков. Браво, Петр Алексеевич, браво, Юрий Витальевич, Грицак, Кононенко, Третьяков, Грановский и все, кто отвечает за дерибан, верной дорогой идете, по стопам януковича.

Можно, конечно, негодовать и вопрошать - почему эту должность не занял какой-нибудь местный парень, прошедший АТО? Но это уже становится смешным - эта власть скорее назначит Гиркина или Безлера на должность в СБУ, чем будет искать кого-то честного и порядочного.

А еще больше меня поражает, что коллаборантов смело назначают на должности в прифронтовой зоне. На предприятие, где работают около 3 000 человек. Добыча соли ведется в глубоких шахтах. На одном из рудников предприятия до войны на глубине 150 метров находилось больше 3 миллионов единиц оружия. После 2014 года часть оружия ввезли, но часть осталась там. И доверить охрану этого оружия сепару и предателю, это ли не прямая угроза национальной безопасности?

Мы уверенно приближаемся к тому, с чего начали 3 года назад. Похоже, мы обречены начинать все с начала.

Говоря откровенно, я не знаю, что с этим всем делать. Ждать, пока придет новая власть и все изменит? Не вариант. Спокойно на это смотреть и думать, что все пройдет само собой? Это мы уже проходили в 2004.

Как мне кажется, остается единственный выход - объединяться всем проукраинским силам на Донбассе, а может, и во всем юго-востоке, я уверен проблемы у нас общие. Объединяться и давать отпор этим паразитам, становится тем самым голосом Донбасса, который сможет поднимать и решать наши общие проблемы. Патриотов в Донбассе очень много, но мы разобщены и не организованы, у нас нет подобного большого опыта. Но донецкие митинги «За Украину» и широкое волонтерское движение показали, что мы можем объединяться, когда захотим, когда действительно нужно и важно.

Я призываю всех жителей Донбасса, сторонников целостности Украины, давайте отстаивать свои интересы, давайте заявим о себе, как о значимой силе. Если вы за, а я знаю, что таких очень много, оставьте свою контактную информацию под этой резолюцией https://goo.gl/P6k7R5. Мы всех обзвоним, соберем и приедем, чтобы организоваться, согласовать планы и начать борьбу за настоящий, Украинский Донбасс. Второго шанса это сделать у нас не будет.

Егор Фирсов, facebook.com

Фото Цензор.НЕТ



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.