Судебная и правовая система Украины, благодаря Президенту и ВРП, полностью разрушена
- Подробиці
- Опубліковано 27.11.2017 14:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1494
Смотрю я на эти поездки членов Высшей рады правосудия по миру и Украине с восторженными лицами и пафосными заявлениями, единственной целью которых является скрыть совершаемые ими преступления и активное содействие в узурпации власти, и чем дальше, тем больше растет уверенность в том, что это именно так и обстоят дела в органе, призванном формировать профессиональный судейский корпус.
Отказы в открытии дисциплинарных производств в отношении членов самой ВРП, судей гражданской палаты доживающего последние дни ВСУ под абсурдными предлогами за те же нарушения, на основании которых они привлекают судей к дисциплинарной ответственности. Прямое давление на суды в части споров с ФГВФЛ.
Не исполнение своего регламента и прямых норм Закона «О Высшей раде правосудия» в части распределения дел в обход автоматической системы, необнародование полных текстов решений о привлечении судей к дисциплинарной ответственности в установленные сроки, стало уже нормой.
Зато для судей те же члены ВРП, входящие в комиссию при Президенте, ввели аж уголовную ответственность за неразмещение решений в реестре сразу же после его принятия. А что говорить уже о самих кодексах, читая которые понимаешь, что люди, их готовившие, кроме дипломов, званий и наград, больше ничего общего не имеют с юриспруденцией и ничего в ней не понимают.
Про состав ВРП, не соответствующий демократическим принципам, прямо сказано и в выводе Венецианской комиссии, но очень умные реформаторы решили дать доработать этому составу до 2019 года и сформировать Верховный суд.
И в этом свете о каком прозрачном и демократическом конкурсе при отборе в Верховный суд может идти речь, о чем пытаются скрыть реформаторы и грантоеды, потратившие сотни миллионов долларов иностранных правительств для этого «честного» конкурса.
Судебная и правовая система Украины, благодаря ВРП, разрушена, и ничего нового, кроме контролируемого Президентом органа, не создано. Сами же члены ВРП, на мой взгляд, до коликов в животе боятся вернуться обратно в суды и в те места, откуда они пришли в этот запятнавший себя орган. Они надеются, что полученной зарплаты хватит на жизнь и чтобы о них забыли, впрочем как и члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины, принимавшие по электронной почте никем не подписанные выводы так называемой Громадской рады доброчестности, и на основании всех этих сфальсифицированных документов формировавших новый Верховный суд.
Европа быстро сменит риторику в отношении конкурса и членов ВРП после принятий в ближайшее время решений ЕСПЧ. Поэтому пожалейте членов ВРП, активно разъезжающих по Украине, бежать то им некуда, а отвечать все равно придется за свои поступки и активное соучастие в узурпации власти. Ответственность за совершенные преступления будет уже далеко не дисциплинарная.
Rostyslav Kravets, facebook.com
Фото 24tv.ua
Також з цієї категорії...

Мариуполь, Макеевка и Донецк –...
17 апр. 2014 г.

СБУ разыскивает русского диверсанта
19 апр. 2014 г.

Війна з РФ - перемир’я...
10 сент. 2014 г.
Набираючі популярність...

СБУ затримала дезертира, який на...
13 окт. 2025 г.

У Києві затримали поляка, який...
13 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
14 окт. 2025 г.
Останні новини
14.10.2025 11:06
Збито та подавлено 69 ворожих БпЛА14.10.2025 10:23
1200 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.10.2025 19:34
Трамп хоче обговорити з путіним передачу «Томагавків» УкраїніПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі