​Как правильно любили президента, или Упражнение в политическом безумии

Как ни странно, это воспринимается, но все сказки, которые показывали советским детям, и те книги, о которых говорили, что они – антиутопии, сегодня воплощаются в Украине. Книги Оруэлла нынче уже не цитаты великого гения, а реальность, с которой столкнулись украинцы. Например, нам доказывают оруэлловское, что война это – мир, и демонстрируют это на примере минских соглашений, когда каждый день есть если не убитые, то раненные ребята.


А еще нынче в стране наблюдаются сюжеты из сказки «Королевство кривых зеркал» и «Джельсомино в стране лжецов» Джанни Родари.

Но ярче всего, конечно, проявляется Оруэлл. Видимо, сегодня наступила эра воплощения антиутопии и это олицетворяется в Украине.

И чтобы доказать, что антиутопия таки работает, власть от Порошенко придумала акцию, которая более в другой стране (ну, еще, возможно и в россии) и появится не могла: флэшмоб в поддержку власти.

Официально акцию назвали «Кофе на Крещатике» и вышли якобы в противовес акциям Саакашвили. Но так подавали, так рекламировали, а на деле оказался пшик. Тем не менее, этой акцией власть пыталась еще раз доказать, что свобода - это рабство.

Только человек с комплексом раба может пойти поддерживать власть, которая не только его обворовывает, но и унижает. При этом все, там собравшиеся, прекрасно осведомлены и об аферах с «ProZorro», и об откатах в министерстве обороны, и об офшорах президента, и о том, что страну обворовали до нитки, а люди обнищали в три раза. Они прекрасно информированы о низком рейтинге президента, о том, что в его окружении находятся коррупционеры, воры и откровенные уголовники, а также – бывшие регионалы. Но их это – не смущает.

И вот эта часть людей вышла на Майдан. Правда, сама акция вышла комичной: на деле оказалось, что кроме как городских сумасшедших, да особей на подобии Бирюкова, которому, кстати, на акции потом из-за «Азова» было не смешно, поддержать власть с низким рейтингом никто не пришел. Сами участники с визгом пищали, что их было около двух тысяч. Хотя сделанные фото и видео демонстрируют другую картину. Но этим гражданам, как и лидеру, которого они пришли поддержать, видимо, врать - как дышать.

Что ж, для многомиллионной страны такое сборище, даже с придуманными двумя тысячами – мизер. Так что все, чего эта власть добилась, это еще раз продемонстрировала, что Украина – не россия, и что рабов в Украине, готовых лизать пятки власти, не так уж много. И Порошенко не удастся привить украинцам оруэлловское, что свобода – это рабство.

Конфликты и законы

Кадры с разных ракурсов для понимания уровня «поддержки» Порошенко. Фото из сети Facebook



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.