Я - за парад. Морской, в нашем Азовском море
- Подробиці
- Опубліковано 15.08.2018 13:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1738
В связи планирующимся очередным парадом, воспринимаемым обществом неоднозначно, автоматически всплывает трагическая история «Иловайского котла». И я на днях высказался, что наши военачальники, начиная с Верховного Главнокомандующего, должны понести политическую ответственность за публично заявленные, но не достигнутые цели летне-осенней кампании 2014 года — деблокирование государственной границы и взятие в кольцо Донецка и Луганска.
И тут же получил от адептов власти, которые позиционируют себя «военспецами», из круга «ПиМ», что, мол, все было бы замечательно, если бы русские не вмешались регулярными силами. Покровительственно так, через губу, как совершенно очевидный и неопровержимый факт, снимающий любые вопросы.
Не снимающий.
Вот интересно, а если у кого-то из этих содержанок власти близкий родственник умрет на операционном столе, а хирург ему заявит без тени вины: «А кто же знал, что там внутри столько кровеносных сосудов понатыкано», это прокатит как стопроцентное оправдание?
Военачальники должны отвечать за непросчитанность всех вариантов событий, за отсутствие разведданных или за их игнорирование. В конце концов, а на что рассчитывали стратеги и планировщики нашего наступления 2014 года, если Госдума официально дала Путину право на использование регулярных сил в Украине? Что как-то пронесет?
Или что договорятся?
Выходит, в Славянске россияне договорились, и наши выпустили Гиркина из котла. Потом наши попытались договориться в Иловайске, а россияне кинули.
Или россияне в точности выполнили именно то, о чем договорились?
Кто вел переговоры с недоимперией? В АП божатся, что лично Муженко и никто кроме. Очень интересно. Главное, чтобы при смене власти он, как Кравченко, не застрелился дважды в голову. Из гаубицы «Богдан».
А парад… Я — за парад. Морской, в нашем Азовском море, разгоняя вражеские суда.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото Reuters
Також з цієї категорії...

Ситуация в Коминтерново. Боевики окапываются...
23 дек. 2015 г.

Безіменна могила Героя України
28 мая 2017 г.

Понад 100 000 українців вийшли...
19 февр. 2018 г.
Набираючі популярність...
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Катар подарил Трампу позолоченный «летающий...
13 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
14 мая 2025 г.
Останні новини
14.05.2025 11:17
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі