​В стране назревает война ведомств

А вот это уже суперсерьезно!


В Белой Церкви провокаторы кинули в толпу несколько дымовых шашек с намерением сорвать митинг Юлии Тимошенко. Дежурившие на митинге полицейские задержали провокаторов.

А на следующем митинге Тимошенко, уже в Киеве, полиция сработала на опережение и задержала нескольких молодчиков, маскировавшихся под активистов, еще до того, как они успели применить что-то из своего арсенала. И доставила задержанных в отделение на Подоле.

И тут же у провокаторов появилось подкрепление. Такие же персонажи спортивно-криминальной наружности попытались штурмовать отделение полиции!

Вдумайтесь: какая-то парамилитарная группа чувствует себя настолько безнаказанной, что пытается вломиться помещение полицейских и освободить задержанных! (Напомните, не с этого ли начинался захват Донецка и Луганска?).

Никакой не секрет, что эти группы провокаторов действуют в интересах Петра Порошенко и под крышей СБУ. И вот Генпрокуратура фактически подтвердила это!

Потому что пресс-секретарь Генпрокурора Луценко сообщила, что дело о происшествии на митинге внесено в Единый реестр досудебного расследования. Но не против провокаторов, а ПРОТИВ ПОЛИЦЕЙСКИХ, которые якобы превысили полномочия и применили силу.

Шустро сработано! В течение нескольких часов! В выходной день!

А напомните-ка мне, когда это Генпрокуратура столь решительно и оперативно вставала на сторону протестующих, обиженных силовиками?! Вспомните, к примеру, протестовавших под Радой участников АТО, поставленных на колени. И как отмораживалась прокуратура в этом случае!

То есть, провокаторы на митинге Тимошенко были засланы от ПАПа, и теперь их прикрывают, давя на полицию, чтобы она позволила таким провокаторам бесчинствовать. Вчера — дымовые шашки, а завтра — что?

И совершенно очевидно, что сейчас начнется сначала скрытый, а потом и явный конфликт между СБУ, ГБР и ГПУ, которыми командует Петр Порошенко, и Нацполицией, возглавляемой Арсеном Аваковым. Потому что порошенковцам надо задавить Нацполицию до выборов, чтобы беспрепятственно устроить масштабные фальсификации, а иначе даже во второй тур ПАПу не попасть.

Порошенко — государственник, говорите… Патриот Украины… Который готов устроить здесь войну силовиков, лишь бы удержаться у власти. Он еще и армию постарается втянуть, тем самым открыв недоимперии путь для вторжения.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото пресс-служби Нацполиции Киева



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.