​Правовое государство или хотелки активистов?

Вот люди ужасаются, что удаленные учителя путают элементарные вещи и несут пургу вместо обучения. А меня больше беспокоят высказывания так называемых общественных активистов и некоторых депутатов о том, что в деле Артема Сытника, которого суд внес в реестр коррупционеров, не все так просто. Мол, суд этот несправедливый, купленный, политически ангажированный и все такое.


Понимаете, людей с такими высказываниями категорически нельзя подпускать ни к общественной деятельности, ни, тем более, к власти. Потому что они просто перечеркивают понятие правового государства в Украине.

В правовом государстве, если приговор суда вступил в силу и все положенные обжалования не дали результата, судебное решение воспринимается как окончательная точка! Оно исполняется, а не обсуждается, сморщив носик в эфире: «Ну, вы же понимаете...» Нечего здесь понимать, кроме вашей заангажированности или тупости.

Да, украинский суд — это та еще беда, меня его качество не устраивает, как и многих. Но вы же, активисты и нынешние депутаты, шесть лет все это реформируете! Сейчас то кто вам мешает? А так вам не нужен независимый суд, вам, как и януковичу, как и Порошенко, нужен свой суд. А не тот, что судит по закону. И свой глава антикоррупционного органа, а не тот, кто борется с коррупцией.

Не можем создать украинский суд, давайте пригласим судей из Европы — грантовых денег на это хватит с лихвой, пусть задают стандарты.

Но и в этом случае признанный судом коррупционер не может возглавлять НАБУ. Сытник должен быть уволен. И пускай идет в политику, уровень украинской политики это не понизит — ниже просто некуда.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.