Правовое государство или хотелки активистов?
- Подробиці
- Опубліковано 10.04.2020 21:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2287
Вот люди ужасаются, что удаленные учителя путают элементарные вещи и несут пургу вместо обучения. А меня больше беспокоят высказывания так называемых общественных активистов и некоторых депутатов о том, что в деле Артема Сытника, которого суд внес в реестр коррупционеров, не все так просто. Мол, суд этот несправедливый, купленный, политически ангажированный и все такое.
Понимаете, людей с такими высказываниями категорически нельзя подпускать ни к общественной деятельности, ни, тем более, к власти. Потому что они просто перечеркивают понятие правового государства в Украине.
В правовом государстве, если приговор суда вступил в силу и все положенные обжалования не дали результата, судебное решение воспринимается как окончательная точка! Оно исполняется, а не обсуждается, сморщив носик в эфире: «Ну, вы же понимаете...» Нечего здесь понимать, кроме вашей заангажированности или тупости.
Да, украинский суд — это та еще беда, меня его качество не устраивает, как и многих. Но вы же, активисты и нынешние депутаты, шесть лет все это реформируете! Сейчас то кто вам мешает? А так вам не нужен независимый суд, вам, как и януковичу, как и Порошенко, нужен свой суд. А не тот, что судит по закону. И свой глава антикоррупционного органа, а не тот, кто борется с коррупцией.
Не можем создать украинский суд, давайте пригласим судей из Европы — грантовых денег на это хватит с лихвой, пусть задают стандарты.
Но и в этом случае признанный судом коррупционер не может возглавлять НАБУ. Сытник должен быть уволен. И пускай идет в политику, уровень украинской политики это не понизит — ниже просто некуда.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

ЧФ России таки захватывает Севастополь....
13 авг. 2013 г.

20 інспекторів столичної ДАІ вирушили...
30 июн. 2014 г.

Нацполицию Украины возглавляет ряженый полковник
19 нояб. 2016 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Юрій Одарченко: Литвин, разом з...
18 апр. 2012 г.

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.
Останні новини
26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі