​Тимошенко берется за мир

Вчера, на пресс-конференции, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о необходимости создания специальной межфракционной парламентской группы-миссии по вопросам войны и мира на Донбассе. Тимошенко предала жесткой критики бурную, но бездарную деятельность руководителя Офиса президента Зеленского Ермака, который окончательно запутался в своих играх с москвой и практически продолжают капитулянтскую политику бывшего президента Порошенко. В результате, вместо дипломатических успехов в деле установления мира на Донбассе, мы видим лихорадочные перетасовки на минском направлении. В Минск вместо усталого Кучмы привезли еще более старого и безуспешного Кравчука.


В чем оригинальность и неожиданность заявления Тимошенко? До сих пор мы видели ее на поле мощной социальной критики власти, а сейчас она смело вступила на опасное поле борьбы за освобождение Донбасса от оккупации россии и установления мира в стране.

Пикантность ситуации заключается в том, что традиционно международная деятельность является сферой ответственности президента Украины и МИДа страны. Но в нашем случае все свелось к тайным интригам Ермака с советником путина Козаком и многочисленным провалам в этом направлении - мир на Донбассе. Все усилия Ермака добиться мира на Донбассе, на условиях компромисса с кремлем, не дали результатов. А время не ждет, как и враг тоже.

Оказалось, что президентская власть Зеленского не только не справилась с проблемой запуска социально-экономических, радикальных реформ и борьбой с коррупцией, но и проблемой установления мира и освобождения оккупированных территорий.

В этой ситуации Тимошенко справедливо предлагает резко повысить роль украинского парламента в миротворческом процессе. Такого уже давно не было в украинской политике. Цель Тимошенко - выявить и объединить, в рамках деятельности Верховной рады, не скрытых врагов, а патриотов, народных депутатов Украины, способных на профессиональном уровне вести активную миротворческую деятельность как внутри Украины, так и за рубежом.

На самом деле Тимошенко является сильным переговорщиком с огромными связями в международном мире. Ей на надо знакомится с известными и влиятельными политиками Запада, в отличие от Ермака, который так и не пробился в дипломатически мир и явно недооценил коварства своих московских друзей (Козак). Она готова смело предложить свой огромный международный авторитет и связи ради установления справедливого мира на Донбассе. Теперь дело за формированием сильной межфракционной парламентской группы-миссии, способной позитивно повлиять на переговорный процесс в различных международных форматах. И делать это надо как можно быстрее, пока офис президента не влез в какую-нибудь новую дипломатическую авантюру.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото ba.org.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Ведучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 10 вересня обговорили наступні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.