Рэкет власти для ФОП: пенсии не гарантируем, но обворуем вас через ЕСВ

Зеленский, идя к власти, долго рассуждал, как будет поддерживать ФОП – граждан, которые сами себя обеспечивают и не идут за пособием к государству. Однако, получив кресло президента, Зеленский передумал любить тех, кого сагитировал своими обещаниями, и теперь через фискальную службу власть «слуг народа» не только уничтожает ФОП, но еще и желает их обобрать до нитки. При этом власть хочет стягивать ЕСВ (единый социальный взнос), что якобы добровольно и для пенсии человека, с тех, кому откровенно говорит, что пенсии в будущем платить не собирается. Более того, теперь стали выставлять ЕСВ спящим ФОП, то есть тем, у кого не было доходов.


Но большинство ФОП не «95квартал» и не Коломойский, и Не Гетьманцев, в офшоры деньги не выводили и минимизацией налогов – не занимались. Другое дело Зеленский и его сотоварищи по партии. Так, как пишет dymka.com.ua, «компании Зеленского цинично свернули свою официальную коммерческую деятельность, вывели в тень реальные обороты, скрыли реальное количество наемных работников и перевели предприятия на режим убыточности. Очевидно, что в 2014 году были сделаны все шаги для минимизации объемов налогов в бюджет Украины. В то же время, сам Владимир Зеленский с женой активно скупали недвижимость и элитные активы и потратили на это не менее 13 млн долларов». Да и 5 канал сделал видео, в котором (как бы не относились к Порошенко) рассказал, какой шикарный офшорный президент Зеленский и как он любит деньги из Украины прятать.

Но другое дело, когда сам стал властью. Конечно, налогов Зеленский больше платить не стал. Более того: зарабатывает на ОВГЗ которые официально налогами не облагаются. А вот граждан грабить, это, видимо, у него страсть, доставшаяся от своего учителя Коломойского. Те же претензии по уплате налогов можно предъявить и Гетьманцеву. Но своих денег. Какие есть, в Украине не держат и тут налоги платить – не нужно. Другое дело нищие и спящие ФОП.

Только по Херсону более 10000 граждан с арестованными счетами и арестами на недвижимость!!

По ФОП которые больше 10 лет не работают...

К примеру моя ситуация, пишет Лилия Гнутова «я открыла ЧП в 2003 году, в 2004 закрыла, за давностью лет не сохранилось никаких бумаг об этом, в 2013 автоматом оно было закрыто и считалось не действительным, и вдруг..... Рада принимает закон о том, что все ЧП (они же ФОП) должны платить ЕСВ (единый страховой взнос), и с 2017 года, ДПС (Державна податкова служба) насчитывает долги всем без исключения, к примеру открыл человек ЧП в далёком 1996 году, поработал годик, пошёл в налоговой снялся с облику, поставив тем самым в известность, что никакой деятельности не ведёт... И спит себе спокойно долгих 25 лет!!!..... А потом вдруг приходит арест, заблокированы все банковские счета, арест на имущество... Человек в ужасе бежит в исполнительную, там ему сообщают что долг выставила налоговая, бежит в налоговую, оказывается он должен, 30000-40000 грн.... За ЧТО??....!!!

ПОТОМУ в далёком 1996 году, он имел ЧП.... И через 20 с лишним лет, государство решило на этом заработать. Был закон о списании подобных долгов, с временными рамками, в 2-4 месяца.... Но ведь людям аресты пришли, тогда, когда действие закона закончилось. Закон о списании был до 1.03.21 года, мои счета арестовали 11.03.21.

В общем, если у Вас или Ваших близких было когда-либо ЧП, присоединяйтесь к группе "спящие ФОПы#, потому что придет день и исполнительная служба напомнит о себе.... А Вы должны знать, что делать....Нужно объединяться, и остановить рэкет на государственном уровне».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.