Режим «чрезвычайщины»?
- Подробиці
- Опубліковано 01.08.2021 19:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2827
СНБОУ разразился очередными ритуальными громами и молниями в адрес неунывающих (потому что неистребимых) контрабандистов. СНБОУ крепко пригрозил Укрзализнице. А энергетическим компаниям вообще пообещал сделать харакири в виде временных администраций.
Причем, все эти меры далеки от законности ровно настолько, насколько Украина далека от ЕС и НАТО. В истории госуправления такой подход именуется «чрезвычайщиной» и памятен по первым годам власти большевиков.
Причина жуткой активности СНБОУ (читай — президента Зеленского) тривиальна: денег в госбюджет поступает катастрофически мало, при этом олигархи почему-то с протянутой рукой не ходят, в отличие от власти.
Так что, порядок наводить не надо? Надо! Причем, самыми жесткими мерами!
Тогда чем критикуемая мною «чрезвычайщина» отличается от поддерживаемой мною же «цивилизованной диктатуры»? Отличие всего одно, но принципиальное: цивилизованная диктатура действует по разумному плану, который имеет целью смену модели власти и, как следствие, вывод страны из экономического кризиса. А чрезвычайщина — это хаотическое, несистемное закручивание гаек, которое приводит к окончательному коллапсу экономики.
Но в любом случае своими действиями власть президента Зеленского морально готовит страну к диктатуре, и после чрезвычайщины от СНБОУ диктатура будет восприниматься довольно спокойно. Вопрос лишь в том, насколько цивилизованным окажется режим, пришедший за чрезвычайщиной. Кстати, в большевистской россии за ней пришел НЭП.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

У зоні АТО продовжуються обстріли...
3 янв. 2015 г.

Вороги Української держави далі поширюють...
14 мая 2016 г.

У Києві на широку ногу...
19 апр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.
Останні новини
27.06.2025 10:32
Знешкоджено 365 ворожих цілей27.06.2025 10:25
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі