​Ермак - это такая модель скафандра

Крайне редко верю в публичные высказывания президентов вообще и Владимира Зеленского, в частности. Но в утверждение ВАЗа, что он намерен покинуть власть вместе с Андреем Ермаком, а до этого, как бы ни настаивали, с ним не расстанется, верю безусловно.


Глава президентского офиса стал важнейшим элементом системы политического жизнеобеспечения Зеленского. Это уже не вопрос комфортности и удобства в работе, из-за отсутствия которых в свое время был уволен Андрей Богдан. Это вопрос выживания в относительно здравом рассудке.

Сейчас Ермак — единственная защита ранимого, обидчивого и вспыльчивого Владимира Зеленского от агрессивной внешней среды, которой является украинская политика. От всех сложнейших и опаснейших многоплановых разнородных вызовов, которые постоянно подкидывает действительность на должности президента страны. А Ермак 90% этих вызовов до Зеленского просто не доводит, чтобы не нервировать, а оставшиеся 10% примитивизирует, сводя к нападкам завистливых конкурентов или проискам путинских агентов.

В этом смысле Ермак является для Зеленского своеобразным скафандром, без которого просто не выжить. Как минимум, нельзя существовать без публичных срывов и неадекватностей.

Помнится, виктор янукович тоже рассуждал, что они с Сергеем Левочкиным сойдут с корабля либо вместе, либо потонут, но тоже вместе. Однако вышло так, что Левочкина не уволили, а он ушел от януковича по собственному желанию.

Кстати, многие считают Сергея Левочкина чуть ли не наставником Андрея Ермака в сфере президентского кукловодства.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.