Украина - страна ментов и насилия

23.11.2011 – Очередной День Свободы оказался не по душе Януковичу и его гопкомпании в Киеве, а также господину Попову. Через судебные инстанции незаконно назначенный Попов запретил нормальным людям собираться на Майдане независимости.
 
Однако такой судебный запрет совсем не распространялся на людей Калашникова. Эти продажные душонки оккупировали Майдан со стороны выхода из метро. Более того, эту группу людей официально охраняли представители силовых структур. Менты плотным кольцом отгородили людей Калашникова (которых, как стало известно днем раньше, активно нанимали через социальные сети) и отталкивали граждан, возмущавшихся проведением этого митинга.
 
А возмущаться было чему. На фоне нынешней заворовавшейся власти, отмывания денег под прикрытием ЕВРО 2012, покупки дорогостоящих буровых установок у бомжей из Балтийского региона, оранжевые лидеры уже не кажутся такими мерзкими. Более того, украинцы очень хорошо понимают, что представители нынешней власти не белые и не пушистые.
 
Занимаясь провокациями, то есть - раздражая киевлян, поддержавших Оранжевую революцию, организацией проплаченного митинга (на котором, натянутым и совершенно не агитационным голосом молодой человек, как попугай, повторял в воздух и в микрофон: «Почему за долги Юли должен платить бюджет?» и «Юля – газовая аферистка, она предала Майдан"), власть доказала три вещи: Янукович боится Тимошенко, Януковичу плевать на бюджет, поскольку люди его команды разворовывают бюджет куда активнее, чем та же Тимошенко (Почему за аферы Бойко с покупкой буровых установок должен платить бюджет? Почему именно из бюджета финансируют подготовку к ЕВРО, позволяя самой дешевой рабочей силе в Европе строить самые дорогие в Европе стадионы?). И третье – Янукович чувствует себя комфортно только в полицейском государстве. Для него применение насилия – нормальная и вменяемая позиция. Поэтому он финансирует только силовиков, которых на Майдане Независимости 22 ноября 2011 года было больше, чем людей, мимо проходивших.
 
Также хотелось бы спросить у суда, власти и Попова: почему силовики не разогнали митинг, организованный Калашниковым (что так хочет выслужиться перед Януковичем, дабы попасть в список будущих нардепов, что, наверное, если бы было нужно, родных детей и внуков в рабство продал), а наоборот - охраняли его ? Тогда как же судебный запрет? Или судебный запрет распространялся только на митинги оппозиции?
 
В любом случае, власть уголовников в очередной раз миру и украинцам дала понять: она боится народа, и ради того, чтобы быть при власти, готова идти на провокации и натравливать на мирных граждан вооруженных силовиков.


Коментарі

  +0 #1 украинец 23 нояб. 2011 г., 23:55:33
нельзя не согласиться.Так и есть.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.