А ваши политические взгляды совпадают со взглядами Партии регионов?

kuzmin murka es

 

Эка невидаль, Пшонка (все время пишу «шпонка», но по этическим соображениям - исправляю) вдруг заявил, что санкции против него и Януковича – вмешательство. И таки – да. Это ж когда такое было, чтобы муж, избивший жену, да не заявил, что, дескать, сама виновата – напросилась! И у него будет столько аргументов, что волей неволей и задумаешься: а может, он прав, что сломал жене челюсть, выбил зубы и пересчитал ребра?


Вот и Шпонка Пшонка приводит массу аргументов, подтверждающих, что они с Януковичем, аки ангелы, только вот спины пока не ломит, потому как еще крылья не пробиваются. А у самого глаза хитрые-хитрые, так и норовят выискать в среде журналистов тех, у кого не те, что нужны Пшонке, политические взгляды.

Когда прозвучало такое словосочетание, вспомнился Совок с его разнузданным и совершенно бесцеремонно-поучительным тоном, что прописывался от «Правды» до самой мелкой заводской газетенки относительно загнивающего Запада и врагов народа, которые имеют не те партийные взгляды.

Стало мерзко. В первую очередь, от того, что Шпонка Пшонка советскую пропаганду помнит, а вот как работало советское правосудие – забыл. Или, может, никогда и не знал? Может, он всегда по понятиям общался? А сегодня, когда уже не нужно скрывать свое истинное лицо, он во всей красе начал называть правосудием то, что во всем цивилизованном мире называется словом «БАНДИТИЗМ»? Но у него есть Шеф, который никоим образом на лево правосудие не влияет и никак за счет бюджета не обогащается, а только молится по ночам, чтобы бог вразумил людей. Ой, какой набожный. Может, ему в монастырь? Насколько известно, все, кто молился за людей во вселенском масштабе, жили очень скромно, ели только хлебушек да пили водичку. А вот у Януковича другой подход. Это он у Гундяева научился: тут свечку Богу ставить, а сбоку – благодарить нечистого, так, на тот случай, чтобы блат и в раю и в аду был.

А вот с европейцами у него наладить блат не выходит. Он им втюхивал-втюхтивал истину о слепой Фемиде, а они, проклятые, взяли да и решили, что нечего Януковичу и Ко кататься по миру. И, судя по реакции Шпонки Пшонки, регионалам такая перспектива не нравится. Они, конечно, денежки из Европы в Азиатские банки поперекидывали, но гарантии, что «честных партийцев» не сольют, у них нет. Вот и начинают заводить старую песню о главном: «Тимошенко сидит и – сидеть будет. Я сказал - В.Ф. Янукович». Да вот только на сколько времени их заряда хватит? Страны вокруг украинской границы хоть и либеральничают с Украиной, да нет-нет и начитают выдавать гражданам, живущим в приграничных территориях, паспорта своей страны. А если у граждан соседней страны есть паспорта другой, то - тогда смело можно вторгаться в Украину с войсками для защиты своих граждан. И если так пойдет дальше, то пока Пшонка разбирается, кто и какие политические взгляды имеет внутри страны, Украину порвут на части миролюбивые соседи. И тогда уже Пшонке придется в другом государстве доказывать, что у него те, политические взгляды, которые нужны захватчику, а не наоборот, а то, глядишь, повторит судьбу тех, кого за решетку не сажал и в отношении которых пропагандировал честное правосудие. Так, может, займетесь «Евразийским Союзом Молодежи», господин прокурор? А то они уже заявили, что жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения паспортов граждан Донецкой Республики. Или Вам некогда?

Хотя, конечно, подбирать грязь, разбросанную подчиненными – нелегко. А ведь как все хорошо у Кузьмина складывалось. Он даже за непонятно какие денежки полмира объездил в надежде переубедить проклятых капиталистов, что воровать так, как воруют его собратья по партии, да то, что в Украине бьют в тюрьмах и СИЗО – это демократия, а то, что делала Тимошенко – полный криминал. Но подлые капиталисты не вняли мольбам знаменитого шансонье. Так, может, он не правильно себя преподносил? Может, ему нужно было на Запад - с гастролями? Вот после исполнения «Мурки» и получения оваций можно было бы кого-то и переубедить. А так получилось, что деньги потратил, себя миру показал, а толку – как с козла молока.

В любом случае, как бы представители Партии регионов ни пыжились и ни гримасничали, выход у них один – в утиль. И отправят их туда их ближние же соседи: демократы из России и проклятые капиталисты из Америки. В чем, в чем, а в этом они солидарны.

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.