Ганя, прости тут…

ganya

 
После долгого молчания на сцену вышла пани Г с ошеломляющим заявлением, что в Украине – слабая оппозиция, а потому не быть большим акциям протеста, поскольку народ безумно любит власть в лице Януковича и его приближенного ворья.


Нет, у Гани таки короткая память. Она напрочь забыла, как ей и Литвину еще несколько лет назад пенсионер в Каневе, на могиле Шевченко, сообщил сногсшибательную новость, что люди в церквях молятся короткой молитвой: «Пусть Господь нам силы даст пережить донецких власть». Так это когда было? Теперь, после появления по стране портретов Януковича с бинди на лбу, после появления аналогичных футболок, а также знаменитой речевки «Киевского Динамо», Ганя утверждает, что народ от любви захлебывается. Кстати, в контексте «захлебывается» она права: еще чуть-чуть и народ захлебнется от пакращення. Тут с ней – не поспоришь.

А в остальном пани Г, как всегда, называя белое черным, с чистым взглядом, но мутными помыслами, разнесла украинскую оппозицию в пух и прах. Нет, ну тут все понятно. Еще дворовые пацаны знают правило: если новичок не сопротивляется, если не проявляет характер – быть ему изгоем и предметом издевательств. Так что, украинские оппозиционеры этого не знают? Да если бы Кличко на ринге использовал ту тактику, которую применяет в украинской политике, то он бы ни одного пояса никогда не получил. Но почему-то навыков, приобретенных в боксе (психологических, хотя и другие бы народ воспринял на ура), в политике он не применяет. Боится, что ли?

Ганя считает, что боится. А вот она, пани Г, не боится издеваться над украинским народом и оппозицией. Она даже не скрывает своего сарказма и яда – потребляйте, что вы мне в отместку сделаете, а?

И таки да, что оппозиция может предоставить в отместку наглым шулерам? Так, поговорит по закоулкам, а на практике – ноль. На практике шулеры могут выезжать хоть на Гавайи и голосовать там законы, и им за это – ничегошеньки. Все – чин-чинарем.

Да вот только Ганя, все же, теряет инстинкт самосохранения. Народ, он ведь – не оппозиция. Его, если разозлить, не купишь и не убаюкаешь. Один вариант – пушками давить. Да это, как показывает мировая практика – опасненько… А пани Г, потеряв инстинкт самосохранения, давай рассказывать о том, что народ безумно любит ее и власть, которую она представляет. А это ой как чревато… Пусть пани Г спросит у Гориной и Ставнийчук, как им понравилось проявление народной любви.  Сама пани Г не прочь на себе ощутить такое любвеобильное признание народа? Не прочь? Так пусть выйдет к народу, без охраны… Посмотрим. Ведь вся любовь народа, после ее проявления, может оказаться довольно жестокой. И все, что сможет сказать народ, осознав потерю пани Г, как бойца: Ганя, прости тут…

P.S. Давеча пани Г, радостно повизгивая, сообщила, что Янукович может помиловать Тимошенко в любую минуту, но – не сейчас. При этом, она очень хорошо понимает, что Тимошенко так нужно януковское помилование, как Гане – лишний хвост. Вопрос в другом: а сможет ли Ганя, когда придет ее срок отсидеть, не обращаться за помилованием сама? Что-то подсказывает, что пани Г первая будет просить пощады, но при этом, как в 2005 году, будет орать о политическом преследовании. Если у нее склероз, и она забыла свои слова, то пусть помониторит интернет. Он, гад, склерозом не страдает…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +4 #1 Toliban 11 мая 2013 г., 11:13:27
А что Ганя скажет об этом мудаке?
  +7 #2 Гоша 11 мая 2013 г., 12:39:11
ДА НАДОЕЛА! ТОШНИТ ОТ ЕЁ ПРПОВЕДЕЙ. МЕССИЯ, ПРОСТИ ...
  +2 #3 василь 11 мая 2013 г., 12:57:21
:-)
  +2 #4 василь 11 мая 2013 г., 12:58:44
:D
  +11 #5 Сергей 11 мая 2013 г., 13:18:34
Народ власть не просто не любит - он её ненавидит лютой ненавистью. Боится, но не тем страхом, которым терзалось сталинское поколение. Этот страх замешан на озлобленности и при появлении силы, смогущей объединить народ, он станет немыслимой движущей силой, которая будет рвать на куски нынешнюю так называемую элиту. Судьба Чаушеску и Каддафи будет им казаться счастьем! А оппозиция либо реально бездарна, раз не может использовать такой огромный всенародный потенциал, либо ( что намного мрачнее, и не дай-то Бог) , наоборот, очень хорошо справляется со сведением этого потенциала на нет. Во всяком случае, результаты её деятельности, пока, нулевые - просранные выборы, новые "тушки", иимпичмент накрылся, депутатства незаконно лишают и т. д., и т. п., и многое-многое другое. Единственно, в чем сильна нынешняя оппозиция - это понты, тут все реально солидно - постоянные победные реляции : "сьогодні ми домоглися...!!!", "...нам вдалося..!", "це велика перемога опозиції...", " ми і надалі будемо"
  +5 #6 Владимир Алексеевич 11 мая 2013 г., 17:30:52
Сегодня по ТV пела знаменитая Анна Герман, сердце замирает от ее голоса и. И надо же, наша Ганя, настоящая « прости тут…», так позорит светлую память своей тески …
  +8 #7 ВАСЯ 11 мая 2013 г., 18:18:22
[quote name="Владимир Алексеевич"]Сегодня по ТV пела знаменитая Анна Герман, сердце замирает от ее голоса и. И надо же, наша Ганя, настоящая « прости тут…», так позорит светлую память своей тески …[/quote]
Какой тезки ?.Фамилия у нее была СТЭЦИВ, а имя ГАЛЯ .А Ана Герман-это ее гэбисткий псевдоним. У нее есть еще один псевдоним ТЕРЕЗА .Так она подписывала свои сексотские донесения в 70-80 годах .На этой Галке уже и печать негде ставить ..Одно фарисейство и бля...во !
  +4 #8 Кассандра 13 мая 2013 г., 08:26:54
Одне тільки й скажешь - задрипанка! Завжди була такою....
І головне - навіть Бога не боїться! Він їй вже нагадував: Не грешИ! Дитину відібрав. а вона знову, не розуміє Божого попередження.
Колись такі надо буде відповідати!
  +2 #9 Алекс 15 мая 2013 г., 18:58:22
Вы как дети. Да не боится она суда людского (укринского), как православный человек - боится суда Божьего, жаль живет не по божьим заповедям - грехи не дают.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.