Швейцария готова принять Юлию Тимошенко для лечения в своей стране
- Подробиці
- Опубліковано 06.05.2012 11:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7669
Швейцария готова принять для лечения экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Об этом заявил глава федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер в интервью газете "Нойе Цюрхер Цайтунг".
"Если Европейский союз, Германия и Украина этого хотят, мы готовы взять на себя посредническую роль и, с другой стороны, - помочь", - отмечается в интервью. Глава внешнеполитического ведомства Швейцарии признал, что Берн находится в контакте с Киевом по делу Тимошенко.
Буркхальтер также высказал сомнение в том, что "из-за дела Тимошенко стоит бойкотировать чемпионат Европы по футболу, стартующий в следующем месяце в Польше и Украине". "Не думаю, что угрозы бойкота помогут в этой ситуации", - сказал он, отметив, что представитель швейцарского правительства поедет на Евро-2012, как то и было запланировано, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в Европе, включая Германию, в последние дни неоднократно звучали призывы бойкотировать футбольное первенство. В правительстве ФРГ дали понять, что канцлер Ангела Меркель может отказаться от посещения Украины во время чемпионата в зависимости от дальнейшей судьбы экс- премьера Юлии Тимошенко.
Також з цієї категорії...

ГПУ подрывает реформы и защищает...
31 окт. 2015 г.

Коментар МЗС України щодо висловлювань...
17 янв. 2017 г.

Історичні суперечки між Києвом та...
8 февр. 2018 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

У США та Європі сотні...
6 апр. 2025 г.

Оперативна інформація щодо ворожої атаки...
6 апр. 2025 г.
Останні новини
06.04.2025 22:00
У Дрогобичі ТЦКашники вчинили масову облаву на водіїв маршруток06.04.2025 21:48
Оперативна інформація щодо ворожої атаки на Київ06.04.2025 19:34
День визволення від здорового глузду06.04.2025 12:43
Збито 13 ракет та 40 ворожих БпЛА06.04.2025 12:35
1330 кацапів подохло минулої доби на українській земліТЦКашники паралізували життя цілого міста. Це сталось у Дрогобичі, що у Львівській області. Там через дії ТЦК зупинився весь громадський транспорт
Коментарі