Министры ЕС обсуждают возможность бойкота Евро-2012 в Украине
- Подробиці
- Опубліковано 14.05.2012 18:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8443
Министры иностранных дел ЕС сегодня решат, поможет ли Юлии Тимошенко бойкот футбольного турнира в Украине.
Президент Украины Виктор Янукович надеется приветствовать государственных деятелей Европейского Союза на турнире Евро-2012, который начнется в Украине и Польше 8 июня, напоминает Reuters.
Голландия, чья национальная команда участвует в игре в Харькове 9 июня, уже заявила, что не будет посылать никаких политических представителей в Украину. Такое же решение приняла Европейская комиссия.
Одним из аргументов противников бойкота турнира являются опасения того, что Украина пойдет по пути Беларуси. Но многие дипломаты не согласны с этим.
«Мы не думаем, что решение о бойкоте обязательно вынудит Украину пойти по пути Беларуси, - сказал один из дипломатов. - У Беларуси отношения с Россией. Украина - это другой случай. Мы не хотим, чтобы она пошла по этому пути».
Также сегодня министры, как ожидается, введут новые визовые запреты и примут решение о замораживании активов еще трех сирийских чиновников, связанных с репрессиями против мирного населения, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

ЕНП призывает миссию Европарламента сконцентрироваться...
16 окт. 2013 г.

У Музеї в Супраслі відкрилася...
20 янв. 2019 г.

Статус біженця у Польщі у...
31 июл. 2020 г.
Набираючі популярність...

Дональд Трамп заявив, що готовий...
7 окт. 2025 г.

Папа Римський здійснить перший закордонний...
7 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
08.10.2025 10:12
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі