Дипломаты ЕС и США до сих пор ожидают встречи с Юлией Тимошенко
- Подробиці
- Опубліковано 13.05.2013 18:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8897
"Посол Европейского Союза Томбинський и я подали прошение о разрешении посетить Тимошенко вместе. Так же, как мы посетили господина Луценко еще в заключении. Но пока мы ждем такое разрешение. И когда оно будет, мы сделаем это. Мы надеялись, что нам удастся посетить Тимошенко еще до праздников. Однако, как нам сказали, это стало препятствием. Вся власть в Украине знает о нашем желании посетить Тимошенко", - сказал Джон Теффт.
Дипломат США также подчеркнул, что ситуация вокруг Юлии Тимошенко обсуждалась недавно на встрече государственного секретаря США Джона Керри с министром иностранных дел Украины.
Как известно, 10 мая государственный секретарь США Джон Керри заявил, что рассчитывает на усиление властью Украины работы по выполнению условий для подписания с Европейским Союзом соглашения об ассоциации. "Особенно мы обеспокоены и надеемся, что лидеры решат наиболее сложный вопрос для этого, в частности, прекращение преследования бывшего премьер-министра Тимошенко", - заявил Джон Керри.
Напомним, посол Европейского Союза Ян Томбинський и Чрезвычайный и Полномочный посол США Джон Теффт в январе этого года, сразу после объявления Юлией Тимошенко акции гражданского неповиновения, обратились с заявлением к властям Украины о предоставлении разрешения на проведение с ней встречи. Однако дипломаты не получили никакого официального ответа на свои обращения.
В конце февраля дипломаты обратились с повторным ходатайством в Министерство иностранных дел и к Виктору Януковичу.
Планировалось, что встреча Юлии Тимошенко с дипломатами должна состояться 29 апреля, однако была перенесена на более поздний срок.
Також з цієї категорії...

У мережі опублікували оригінал виступу...
10 дек. 2015 г.

Коррупция способна вернуть Украину в...
11 июл. 2016 г.

Висловлювання посла України в Німеччині...
4 июл. 2022 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві викрили чергову схему...
22 сент. 2025 г.

Дональд Трамп заявив, що готовий...
7 окт. 2025 г.
Останні новини
07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській землі06.10.2025 11:29
Збито та подавлено 83 цілі противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі