Лидеры оппозиции встретились с заместителем Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд

vstrecha nuland

 
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и представители других оппозиционных сил встретились с заместителем Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР». Во время встречи Виталий Кличко отметил, что Президент и правительство полностью дискредитировали себя и продемонстрировали свое полное пренебрежение к европейским ценностям и принципам.


Лидер «УДАРа» отметил, что никто не должен быть обманут заявлениями Президента, в которых он говорит о продолжении процесса европейской интеграции. «Он уже сделал свой выбор в пользу превращения Украины в диктатуру и сохранение ее экономической отсталости через соглашения с Россией. Это соглашение противоречит национальным интересам Украины», - сказал он.

Кличко добавил, что Соглашение об ассоциации должно быть подписано новым правительством и новым Президентом Украины. По его словам, дилемма в Украине довольно проста: демократия или диктатура януковича.

«Вот почему мы призываем органы ЕС и США решительно осудить насильственные действия режима януковича. Мы также просим их воздержаться от официальных контактов и применить персональные санкции против тех, кто отдал незаконные приказы о применении силы против мирных демонстрантов», - добавил лидер«УДАРа».

Виталий Кличко отметил, что для урегулирования ситуации, людям, которые сегодня выступают с массовыми акциями протеста, нужны демократические союзники, не посредники. «Мы хотели бы пригласить представителей правительств зарубежных стран посетить Украину не для встреч с нашими чиновниками, но получить объективную картину ситуации в Украине и в поддержку демократических процессов и гражданского общества», - сказал политик.

Кличко уверен, что поражение демократического процесса будет использоваться януковичем для новой волны массового преследования политических оппонентов. Он также обратился с просьбой к заместителю Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии поставить вопрос о жестокости полиции и нарушений прав человека на заседании ОБСЕ и представить проект резолюции в ОБСЕ в Вене.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 17 лютого

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2026.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.