Председатель Комитета Европарламента обеспокоен последними событиями в украинском парламенте
- Подробиці
- Опубліковано 17.01.2014 16:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 12182
Председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок серьезно обеспокоен из-за принятия антидемократических законов провластным большинством януковича в Верховной Раде 16 января. Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба Эльмара Брока.
Об этом информирует пресс-служба ВО «Батькивщина», сообщают «Конфликты и законы».
«Я обеспокоен тем, что произошло вчера в украинском парламенте. Не только потому, что законы принимались с явным нарушением базовых демократических правил (без всякого предупреждения об их внесении в повестку дня, с голосованием, которое нельзя проверить, и т.д.). Их цель и последствия противоречат международным обязательствам Украины как члена и председательствующей страны в ОБСЕ, члена Совета Европы, партнера ЕС», - сказал он.
«Эти законы, ограничивающие фундаментальные свободы украинских граждан и подрывающие независимость украинских депутатов, переданы президенту Януковичу. Если он их подпишет, он подаст четкий сигнал своим гражданам и международным партнерам Украины, что он вводил их в заблуждение и никогда на самом деле не поддерживал принципы демократии, верховенства права и уважения к основным свободам и правам человека. Следующие несколько часов продемонстрируют, чему на самом деле предан янукович», - подчеркнул Эльмар Брок.
Також з цієї категорії...

Юлія Тимошенко: Премія Боніфація VIIІ...
21 окт. 2012 г.

Вице-президент ЕНП осудил жестокое избиение...
14 янв. 2014 г.

У новому складі Європарламенту побільшало...
27 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.

Сили оборони України завдали удару...
6 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 июн. 2025 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?Операція тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі