ЕС в пятницу ожидает от России действий по поддержке мирного плана, иначе - санкции
- Подробиці
- Опубліковано 23.06.2014 09:53
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9123
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявляет, что до пятницы, 27 июня, ЕС «имеет возможность посмотреть, как Россия реагирует» на мирный план президента Украины Петра Порошенко, и российский президент Владимир Путин не должен сомневаться, что ЕС «способен принять дальнейшие санкции».
Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в Люксембурге накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, сообщают «Конфликты и законы».
«До пятницы мы будем иметь возможность посмотреть, как Россия реагирует на мирный план. Россия, президент Путин не должны сомневаться, что в ЕС мы готовы принять меры. Много работы было сделано (по подготовке санкций). Если будет необходимо, мы готовы принять эти меры», - заявил Хейг.
Глава МИД Великобритании назвал мирный план президента Порошенко «сильным и очень хорошим». «Мы надеемся, что сейчас все, включая Россию, будут работать над этим», - отметил он.
В этой связи Хейг обратил внимание на слова президента Путина о поддержке этого плана. «Мы ожидаем, что эти слова будут преобразованы Россией в действие. Мы ожидаем, что Россия примет реальные действие, чтобы прекратить поток вооружения через границу на востоке Украины, нелегальные вооруженные группировки. Для этого есть возможности. ЕС будет способен принять дальнейшие санкции в отношении России», - заявил министр.
Напомним, Президент Украины отдал приказ о прекращении огня на востоке страны с 22:00 20 июня до 22:00 27 июня.
Також з цієї категорії...

Заступник Генерального прокурора України Євгеній...
16 сент. 2016 г.

Європарламент проголосував за надання безвізу...
6 апр. 2017 г.

У Польщі українського актора побив...
12 апр. 2019 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі