Меркель потребовала от Путина объяснений относительно присутствия военных РФ в Украине
- Подробиці
- Опубліковано 27.08.2014 20:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10022
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте немецкого правительства вечером в среду, 27 августа, сообщает DW.DE, передают «Конфликты и законы».
«Она отметила большую ответственность России за деэскалацию ситуации и контроль за ее пределами», - сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
По его словам, немецкий канцлер настаивала в разговоре с Путиным на интенсификации работы «контактной группы» с участием представителей ОБСЕ, России и Украины для эффективной охраны границ и прекращения огня.
«Путин проинформировал канцлера ФРГ об основных результатах встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейского Союза 26 августа в Минске», - сообщается на сайте Кремля.
В сообщении Москвы отмечается, что разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Оба лидера «высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, исправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования», сообщают в Кремле.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
17.02.2026 09:55
Повітряні Сили тримають удар - збито та подавлено 54 ворожі цілі17.02.2026 09:26
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 17 лютого


Коментарі