Меркель не увидела прогресса в переговорах по Украине
- Подробиці
- Опубліковано 17.10.2014 22:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8806
На встречах в Милане удалось достичь успеха по некоторым деталям, но главной темой по-прежнему является нарушение территориальной целостности Украины, заявила канцлер ФРГ.
На встречах по украинскому урегулированию, прошедших в разном составе в рамках саммита форума «Азия – Европа» (АСЕМ) в Милане, до сих пор не достигнуто решающего успеха, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). «Пока я не вижу никакого прорыва», - заявила она 17 октября после встречи с президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным, в которой также принимали несколько других ведущих европейских политиков, сообщает dw.de.
Одновременно глава германского правительства признала, что сторонам удалось достичь прогресса «по некоторым деталям», в частности, по планам мониторинга регионов конфликта с помощью беспилотников. Российская сторона проявила готовность к компромиссу и, возможно, будет участвовать в этой миссии, сообщила Меркель.
«Но главной темой является продолжающееся нарушение территориальной целостности Украины», - цитирует ее слова Reuters. Решающим вопросом при этом является проведение парламентских выборов на всей территории Украины согласно украинскому законодательству, подчеркнула Меркель.
Також з цієї категорії...

Порошенко уверяет, что никакого «Минска-3»...
27 авг. 2015 г.

Журналіст Times повідомив про погрози...
10 дек. 2016 г.

В ОБСЄ визнають, що мир...
7 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

СБУ затримала дезертира, який на...
13 окт. 2025 г.

У Києві затримали поляка, який...
13 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
14 окт. 2025 г.
Останні новини
14.10.2025 11:06
Збито та подавлено 69 ворожих БпЛА14.10.2025 10:23
1200 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.10.2025 19:34
Трамп хоче обговорити з путіним передачу «Томагавків» УкраїніПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі