В сентябре ЕС может продлить персональные санкции в отношении россиян
- Подробиці
- Опубліковано 25.08.2015 15:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1898
Европейский Союз может уже в сентябре продлить так называемые персональные санкции в отношении граждан Российской Федерации, имеющих отношение к эскалации ситуации на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев на брифинге в АП, посвященном результатам визита Главы государства в Берлин, передает Укринформ.
«Наши европейские партнеры абсолютно поддержали концепцию, что должна быть тесная привязка между состоянием выполнения Минских договоренностей и усилением санкций в отношении Российской Федерации - как индивидуальных, так и секторальных. Более того, я могу сказать на опережение, мы договорились, что если ситуация будет оставаться такой, как есть сегодня, то Европейский Союз уже в сентябре примет решение о продлении так называемых персональных санкций в отношении отдельных представителей Российской Федерации, участвующих в дестабилизации ситуации на Донбассе», - сказал Елисеев.
При этом он отметил, что сейчас для Украины даже ценнее, чем санкции, является сохранение европейской солидарности, поскольку ключевая цель России - расколоть ЕС.
«Это основание не только для сохранения, но в перспективе и ужесточение санкций ЕС. Если не будет консенсуса всех 28 стран, то санкциями мы ничего не сделаем. Для нас также важно укрепление трансатлантической солидарности», - подчеркнул заместитель главы АП.
Також з цієї категорії...

Германия: В деле Юлии Тимошенко...
8 окт. 2013 г.

П’ять діб арешту за заявлення...
8 мар. 2018 г.

Угорський лоукостер Wizz Air запустить...
8 авг. 2018 г.
Набираючі популярність...

1060 москалів подохло минулої доби...
24 апр. 2025 г.

На Заході говорять про ще...
24 апр. 2025 г.

Збито 48 ракет та 64...
24 апр. 2025 г.
Останні новини
24.04.2025 10:29
Збито 48 ракет та 64 ворожі БпЛА24.04.2025 09:41
1060 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі