Куницын: Крым превращается в военную угрозу для Украины
- Подробиці
- Опубліковано 23.09.2014 10:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4541
По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет.
Он также напомнил, что Крым также зависит от материковой Украины и в поставках электроэнергии.
«Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы», - сказал Куницын.
По его информации, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.
«Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным», - подчеркнул Куницын.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.01.2026 11:19
Збито та подавлено 103 ворожих БпЛА28.01.2026 11:11
690 москалів подохло минулої доби на українській землі27.01.2026 09:55
Збито та подавлено 135 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 27 січня обговорили такі теми:


Коментарі