У украинской власти не осталось аргументов, чтобы не проводить перевыборы в парламент в 5 округах
- Подробиці
- Опубліковано 24.04.2013 19:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2125
Агафонова отметила, что вопрос о проведении перевыборов должен быть урегулирован законодательно. Она напомнила, что действующий закон не предусматривает проведение перевыборов в случае невозможности установления результатов выборов в округах.
«У провластных депутатов уже нет аргументов, чтобы отказываться внести изменения в законодательство и предусмотреть соответствующую норму, которая бы дала возможность Центризбиркому назначить перевыборы», - сказала Наталья Агафонова.
В то же время она не исключила, что власть может попытаться провести перевыборы в 5 проблемных округах вместе с выборами мэра Киева летом, в сезон отпусков. «Власть чувствует, что теряет поддержку в стране, поэтому пытается всеми правдами и неправдами избежать поражения на предстоящих перевыборах по 5 округам», - сказала ударовка.
Наталья Агафонова также отметила, что оппозиционные силы выдвинут согласованных кандидатов в 5 округах, где состоятся довыборы, и совместно будут работать ради победы.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
02.01.2026 10:54
Збито та подавлено 86 ворожих БпЛА02.01.2026 10:46
910 москалів подохло минулої доби на українській землі01.01.2026 15:44
Втрати окупантів у живій силі і техніці за 2025 рік01.01.2026 15:34
Збито та подавлено 176 ворожих БпЛА01.01.2026 15:26
1060 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 30 грудня


Коментарі