У украинской власти не осталось аргументов, чтобы не проводить перевыборы в парламент в 5 округах
- Подробиці
- Опубліковано 24.04.2013 19:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2011
Агафонова отметила, что вопрос о проведении перевыборов должен быть урегулирован законодательно. Она напомнила, что действующий закон не предусматривает проведение перевыборов в случае невозможности установления результатов выборов в округах.
«У провластных депутатов уже нет аргументов, чтобы отказываться внести изменения в законодательство и предусмотреть соответствующую норму, которая бы дала возможность Центризбиркому назначить перевыборы», - сказала Наталья Агафонова.
В то же время она не исключила, что власть может попытаться провести перевыборы в 5 проблемных округах вместе с выборами мэра Киева летом, в сезон отпусков. «Власть чувствует, что теряет поддержку в стране, поэтому пытается всеми правдами и неправдами избежать поражения на предстоящих перевыборах по 5 округам», - сказала ударовка.
Наталья Агафонова также отметила, что оппозиционные силы выдвинут согласованных кандидатов в 5 округах, где состоятся довыборы, и совместно будут работать ради победы.
Також з цієї категорії...

«УДАР» вимагає від керівництва уряду...
25 окт. 2013 г.

Портнов и дальше доказывает, что...
25 янв. 2014 г.

Пленарне засідання Верховної Ради 18...
18 июн. 2014 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Мита Трампа спричиняють ринковий хаос,...
4 апр. 2025 г.

Китай запровадив додаткові мита в...
4 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 4 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі