Министр внутренних дел должен уйти в отставку, а не сбегать на отдых
- Подробиці
- Опубліковано 16.07.2013 20:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1757
Учитывая сложившуюся ситуацию вокруг правоохранительных органов в Украине, министр внутренних дел должен подать в отставку, а не бежать на отдых. Об этом заявил народный депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан в эфире телеканала ТВi, сообщают «Конфликты и законы».
«Волна уже пошла - народ восстает против произвола милиции. События во Врадиевке, Святошино. Следующая акция может произойти и в Смеле, где также біли неправомерные действия со стороны правоохранителей », - отметил Валерий Пацкан.
Он также отметил, что большинство сотрудников правоохранительных органов не занимаются защитой граждан или раскрытием преступлений, а лишь оберегают действующую власть от народа. «Преимущественно, это ОМОН, «Беркут» и другие подразделения, которые создаются для того, чтобы держать людей в страхе и защищать власть от граждан Украины», - подчеркнул Пацкан.
Депутат также заявил, что фракция «УДАР» на следующей сессии Верховной Рады будет инициировать принятие закона о полиции европейского образца. «Мы предлагаем, чтобы в рабочую группу по этому законопроекту вошли представители общественности, специалисты, генералы МВД в отставке, которые являются порядочными людьми, чтобы этот закон был прописан на должном уровне», - подчеркнул Пацкан.
Також з цієї категорії...

Кличко: Влада хоче проведення місцевих...
20 мар. 2013 г.

Пленарне засідання Верховної Ради України...
23 окт. 2013 г.

Пленарне засідання Верховної Ради України...
29 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
12 мая 2025 г.
Останні новини
12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі