Янукович заигрался: в четверг ВР посетят Кокс и Квасьневский, чтобы увидеть, как голосуют за законопроекты по Тимошенко
- Подробиці
- Опубліковано 05.11.2013 13:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3364
В четверг, 7 ноября, мониторинговая миссия Европарламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, по приглашению лидеров оппозиционных сил посетит Верховную Раду. Об этом сообщил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко журналистам в кулуарах парламента, передают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».
«Завтра в Киев приезжают Кокс и Квасьневский. Мы их приглашаем в парламент в четверг. Спикер Рыбак пообещал этот день первым рассмотреть законопроект Анжелики Лабунской относительно решения вопроса Тимошенко. И мы предлагаем европейским представителям убедиться воочию, кто дает голоса за этот законопроект, а кто только говорит о евроинтеграции, а делает совсем другое», - отметил Виталий Кличко.
Он отметил, что «УДАР» готов проголосовать за законопроект внефракционного депутата Лабунской об освобождении Юлии Тимошенко, но правящее большинство срывает голосования, поэтому этот проект закона умышленно не вынесли на рассмотрение в сессионный зал сегодня, а перенесли на четверг.
«Мы готовы проголосовать за законопроект, который будет устраивать ЕС, об освобождении Юлии Тимошенко и готовы поддержать проект, который приблизит подписание Соглашения об ассоциации. Потому что евроинтеграция - это стратегическое направление развития для нашей страны», - подчеркнул лидер «УДАРа».
Кличко также отметил, что только украинская оппозиция и европейская сторона ищут сегодня возможности для подписания Соглашения об ассоциации: оппозиция голосует за необходимые законопроекты в парламенте, а представители ЕС предлагают украинской власти варианты решения вопроса Тимошенко, без чего подписание не состоится.
«Миссия Кокса-Квасьневского сначала подала Президенту Януковичу ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко. Янукович ничего не сделал, переложив ответственность на парламент. Затем европейские представители озвучили новый вариант - принять законопроект депутата Лабунской. И снова власти не хотят этого делать. Янукович заигрался: оппозиция и Евросоюз - это не марионетки в его руках и не надо устраивать спектаклей», - подчеркнул лидер «УДАРа».
Политик также отметил, что сегодня Президент Янукович боится выпустить Тимошенко и боится подписать Соглашение, выполнение положений которой от него потребует украинское общество и Европа. «Но, как говорится в одной поговорке: страх от смерти не спасет. Не спасут этот режим отчаянные попытки оттянуть свое бесславное падение», - отметил Кличко.
Також з цієї категорії...

Кличко: Опозиція не дасть ухвалити...
6 июн. 2013 г.

«УДАР» вимагає від Генпрокурора і...
20 июн. 2013 г.

С приходом в парламент новых...
9 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Развести лоха. Лох – это...
5 мая 2010 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі