Оппозиция попросила Кокса и Квасьневского дать Януковичу возможность одуматься

koks kvasnevskiy13

 
Три оппозиционные фракции обратились к представителям наблюдательной миссии Европарламента с просьбой не давать негативный отчет по Украине и не закрывать Украине двери в ЕС. Об этом заявил во время брифинга в парламенте в среду, 13 ноября, председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».


Он напомнил, что во время нынешнего внеочередного заседания Рады Партия регионов категорически отказалась голосовать за все законопроекты, необходимые для евроинтеграции Украины.

Арсений Яценюк сообщил, что три оппозиционные силы во время встречи с представителями наблюдательной миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским обратились к ним с просьбой «не давать негативный отчет, не закрывать двери Украины к европейской интеграции и чтобы сегодня миссия отчиталась по промежуточному отчету и позволила Виктору Януковичу одуматься»: «Потому что сейчас все находится исключительно в руках президента Януковича».

По его словам, оппозиция обратилась к миссии Европарламента с тем, чтобы они «дали промежуточную информацию о том, что Виктор Янукович обязан выполнить три условия, в том числе - о предоставлении возможности Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь за рубежом».

«Это наша принципиальная позиция, поскольку мы считаем, что Украина должна подписать Соглашение с ЕС. Обидно, что иначе считают президент и Партия регионов», - отметил Арсений Яценюк.

«На следующей неделе мы ожидаем, что Виктор Янукович все-таки поймет, что если он не подпишет Соглашение с ЕС, его Владимир Путин примет на очень сложных условиях».

Кроме этого, по его словам, неподписание Соглашения с ЕС - «это не просто экономический коллапс для Украины, но и введение санкций против украинского режима».

«Это ему (президенту Януковичу - ред. ) надо очень четко осознать. Потому что игра завершилась, и осталось буквально двенадцать дней, чтобы все маски были сорваны», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция готова на все компромиссы: «Мы обратились к миссии Европарламента не давать негативный отчет, мы обращаемся к нашим европейским партнерам не закрывать двери Украины к евроинтеграции и на следующей неделе мы и дальше готовы голосовать за любые законопроекты, необходимые для подписания Соглашения с ЕС».

Председатель Политсовета «Батькивщины» также сообщил, что три оппозиционные силы подписали совместное обращение ко всем парламентским и непарламентским силам « о том, чтобы провести 24 ноября в городе Киеве большую общенациональную акцию, которая поддержит курс Украины на европейскую интеграцию».

По словам Арсения Яценюка, это будет «не политическая акция, а акция народа Украины, который хочет европейского будущего в нашем государстве».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.