Игорь Тенюх: «Мы никогда не рассматривали угрозу со стороны России»
- Подробиці
- Опубліковано 11.03.2014 17:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1950
Де-юре в Крыму открытой агрессии со стороны России нет, потому что Россия не признает присутствия своих войск, а все сводится к освободительной роли самообороны. Любые активные действия украинской армии по стабилизации ситуации в Украине будут представлены как применение силы против собственного населения. Об этом 11 марта на заседании Верховной Рады сказал в. о. министра обороны Игорь Тенюх, сообщают «Конфликты и законы».
Он рассказал, что в течение прошлых лет были допущены стратегические ошибки. «Мы никогда не рассматривали угрозу со стороны России», - добавил в. о. министра обороны. Игорь Тенюх отметил, что на границе России находится 220 тысяч военных, 150 самолетов, 60 кораблей. И это, подчеркнул он, в несколько раз превосходит Вооруженные силы Украины.
В. о. министра обороны также отметил, что вооруженные силы привели в полную боевую готовность. По его словам, из 41 тысяч сухопутных войск Украины 20 тысяч должны быть готовы, но на сегодня готовы только 6 тысяч.
Игорь Тенюх также отметил, что необходимо изменить закон о тендерах. «Мы бегаем от одной фирмы к другой за горючим, а нам говорят, что надо провести тендеры. На это уйдут месяцы», - добавил в. о. министра обороны.
Також з цієї категорії...

Карпунцов: Голова регламентного комітету ВР...
12 апр. 2013 г.

Кличко: Для стабілізації ситуації в...
13 мар. 2014 г.

Пленарне засідання Верховної Ради України...
17 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

«Підручник із культом»: вчимо українських...
15 апр. 2025 г.

Мексика подала позов проти Google...
10 мая 2025 г.

Трамп підписав указ про безкоштовні...
10 мая 2025 г.
Останні новини
10.05.2025 09:43
1310 кацапів подохло минулої доби на українській землі09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 травня обговорили наступні теми:
Коментарі