Даже севастопольцы и те по чуть-чуть прозревают

sevastopol

 
Обещать – не значит жениться. Сегодня эта поговорка даже для жителей Севастополя становится актуальной. Прошла эйфория после проведения незаконного референдума, в котором, даже по сообщениям Илларионова, большинство крымчан – не голосовало. Но вот в Севастополе явка была высокой, ведь Севастополь его жители всегда считали русским городом. Теперь даже севастопольцы начинают понемногу приходить в себя и осознавать, что у горожан будут определенные проблемы, которых при украинской власти – не было.


Первая проблема – невозможность для стариков и смертельно больных получить бесплатные лекарства. Со временем такая проблема будет очень актуальной и взрывоопасной.

Вторая – возвращение из Москвы индивидов, известных как ворье даже севастопольцам. Сегодня они в шоке от того, что во власть могут попасть те, кто разрушал здание севастопольской таможни и беспорядочно застраивал мыс Хрустальный.

Также многих стали волновать цены на коммунальные услуги. На Севастопольском городском форуме Sevastopol.info пользователь Legolas вывесил цены на коммунальные услуги в РФ выше пропорционально средней ЗП:

У нас за свет 0.36 грн копеек за КВт, у них 3,39 рубля = 0.85 грн
У нас газ 0.72 грн за куб, у них 5 рублей = 1.25 грн
У нас вода 3.41 грн за куб, у них 20.38 рублей = 5.1 грн
и т.д.
forum1
Подобное обсуждение вызвало бурную дискуссию, как, в общем, и стоимость проезда в городском транспорте.

Правда, многие пользователи в своих комментариях утверждают, что это – ниже, чем в Европе, а значит, в Украине будет дороже, потому что она идет в Европу.

То есть, говорить о том, что они перестали верить в «майданутых», поедающих на площадях москалей, еще рано. Они все еще верят, что в Украине будет хуже. Но многие уже более осторожны в выражениях, они уже сталкиваются с реальностью и осознают, что смена шила на мыло не только может не принести результатов, но и ухудшить положение.
forum2
Хотя, в основном, форум и дальше остается жестко антиукраинским, все же и там начинаются дискуссии о том, что еще не известно, что будет в будущем.

И это – в Севастополе. Если же учесть, что большинство крымчан (кроме жителей Севастополя!) участие в нелегитимном референдуме не принимали, можно только себе представить их недовольство оккупантами и теми правилами, которые им навязывает Россия. Так что еще не известно, как крымчане через полгода будут относиться к России и Путину. Вполне вероятно, что зеленых человечков начнет отстреливать реальная самооборона из партизан, осознающих, что власть оккупантов нужно подрывать изнутри.



Коментарі

  -9 #1 Русский 27 мар. 2014 г., 09:38:02
Сегодня Украине пообещали кредиты от ЕС, одним из жестких условий предоставления кредитов было увеличение стоимости коммунальных платежей в течении двух лет в два раза. Газ уже с апреля для населения подорожает на 50%. А раз кредит дают, значит Яценюк все подписал и согласился со всеми условиями.
Так, что жди Украина.
  +1 #2 Варрава 27 мар. 2014 г., 10:29:40
[quote name="Русский"]Сегодня Украине пообещали кредиты от ЕС, одним из жестких условий предоставления кредитов было увеличение стоимости коммунальных платежей в течении двух лет в два раза. Газ уже с апреля для населения подорожает на 50%. А раз кредит дают, значит Яценюк все подписал и согласился со всеми условиями.
Так, что жди Украина.[/quote]
Около 5 миллионов украинцев из западных областей уже работают в европе и соответственно присылают домой каждый месяц от 600 до 1000 евро. так что рост курма только выгоден - 1000 евро сегодня 16000 гривен или 51000 рублей так что цены можно хоть в 5 раз повашать - ничего страшного
  -1 #3 Скиф 27 мар. 2014 г., 11:04:18
Правительство Крыма сказало, что все коммунальные будет субсидировать, так что повышение цен украиной не отразится на коммунальных.
  +1 #4 Варрава 27 мар. 2014 г., 11:13:57
Нам не страшен серый волк. Дело в том, что реальные доходы жителей по крайней мере 7 западных областей составляют 7-8 тысяч гривен на человека, поскольку около 5 миллионов человек постоянно или временно, легально или нелегально, но работают в европе, и рост курса евро сейчас им даже выгоден - зарплата уборщика мусора получается по курсу 20 тыс гривен или почти 70 тыс в русских рублях. Так что цена в 1, 35 гривны за газ это ничего
  +2 #5 Дмитрий 27 мар. 2014 г., 11:20:54
[quote name="Русский"]Сегодня Украине пообещали кредиты от ЕС, одним из жестких условий предоставления кредитов было увеличение стоимости коммунальных платежей в течении двух лет в два раза. Газ уже с апреля для населения подорожает на 50%. А раз кредит дают, значит Яценюк все подписал и согласился со всеми условиями.
Так, что жди Украина.[/quote]
Всеравно дешевле чем в россии тормоз :)))
  +1 #6 Мария 27 мар. 2014 г., 13:34:59
Да, газ подорожает, на 50%, но за 1 человека в месяц я и так плачу 7,48грн. А буду платить 11,22грн. Разница практически незаметна с нынешними ценами на продукты, одежду и все остальное.
  +0 #7 Мария 27 мар. 2014 г., 13:36:17
Конечно выростет и плата за отопление, поскольку подогрев воды осуществялется газом. но удорожание будет уже с нового отопительного сезона (октябрь-ноябрь 2014), ведь закон вступает в силу с 1 мая ( а на с апреля), а к этому времени централизованное топление в городах отключат.
В данном случае, я готова платить больше за отопление, с тем учетом, что разница в цене частично будет идти на оплату дорогого газа, а частично на модержнизацию (замену Теплосетей, утепление и пр.) оброрудования. Нам от СССР осталось много хорошего оборудования и инфраструктур, но прошло 23 года и без должного ремонта эти сети умирают. Я работаю в этой сфере и лично видела в каком состоянии находится наше ЖКХ.
Итого всего: пусть дорожает (раз мы все равно сейчас ничего поделать не можем) цена за газ для населения, так пусть и улучшается качество предоставляемых услуг!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 25 листопада

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.