В Крыму объявили запрет на вывоз продуктов питания

krim produkti

 
С понедельника, 26 мая, в Крыму начнут действовать ограничения на вывоз ряда наименований продовольственных товаров. Соответствующее решение приняло «Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым», передает Радио Свобода, сообщают «Конфликты и законы».


Ограничения на вывоз продуктов в Украину и регионы России вводятся «в целях обеспечения продовольственной безопасности в Крыму», - говорится в решении.

Ограничения касаются продовольственной пшеницы (3, 4, 5 классов), муки, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яиц, этилового спирта, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов.

Как известно, ранее Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма объяснило причину повышения цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. При этом цены в России, в среднем, на 30-40 % выше по разным товарным позициям, чем в Крыму и Украине.

Одновременно Россия закрыла Крым для украинских продуктов. С 17 мая на контрольно-пропускных пунктах на границе Крыма с материковой Украиной нелегитимной властью полуострова не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в АРК.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся так называемый «референдум» по статусу АРК.

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что 96,6 % тех, кто принимал участие в « референдуме», высказались за присоединение к России.

18 марта президент России Владимир Путин подписал с сепаратистами «договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерации Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов».

20 марта Госдума, а 21 марта Совет Федерации РФ ратифицировали «соглашение» с самопровозглашенной властями Крыма о присоединении к России на основе результатов «референдума».

Между тем, большинство стран мира не признали референдум, осудив действия Кремля.



Коментарі

  +1 #1 lol 24 мая 2014 г., 17:48:26
:lol:
  +1 #2 тикитак 24 мая 2014 г., 18:28:29
курортников тож на колбасу.... :sad:
  +2 #3 Истина 24 мая 2014 г., 18:42:16
А нам тЯперь ХАРАШО :oops: ,без этих бЭндеровцев и воды,туристов валом,еды завались но теперь никому ее не дадим,да,так гоблин сказал,расея,расея,ра....(умер от голода и обезвоживания)
  +0 #4 крымская фиалка 26 мая 2014 г., 14:34:32
У меня вопрос-как они будут у жителей ставрополья на пароме жратву отбирать? Это ж теперь их "соотечественники"? Или организуют специальную продуктовую самооборону?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.