Крымская власть тормозит выдачу лицензии Крымскотатарскому каналу ATR

atr1

 
Единственному крымскотатарскому телеканалу ATR не продлили лицензию. Телеканал может закрыться уже 1 апреля. Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook, пишут sobytiya.info.


По его словам, документы на продление вещательной лицензии, оформленные по всем требованиям законов РФ, вернули уже в четвертый раз.

«Все идет к тому, что через две недели крымские татары будут лишены еще и национального телевещания – единственного в современном мире способа сохранения культуры и языка. Это невозможно будет оценить иначе, как действия, направленные на притеснение людей по национальному признаку. То есть как преступление против человечности. Знаю, что практически всем в России, включая, увы, и интеллигенцию, трагедия крымских татар, разорванных между странами, а в Крыму задыхающихся от угроз и репрессий со стороны властей и спецслужб, безразлична. В нашей стране мы не услышим голосов в защиту телекомпании ATR», – написал Муждабаев.

Напомним, в феврале самозваный глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз обрушился с резкой критикой по адресу АТR, назвав телеканал «вражеским СМИ», который «будоражит население».

Утром 26 января вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала ATR. Силовики изъяли сервер с видеоархивом и отключили телеканал от аналогового вещания.

По словам заместителя генерального директора телеканала ATR по информационной политике Лилии Буджуровой, этот обыск был спланированной акцией крымского правительства.

В свою очередь так называемый министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что руководители и журналисты крымскотатарского телеканала ATR «фактически пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия».

Тогда, после нескольких часов обыска, телеканал ATR возобновил аналоговое вещание.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.