Отменив украинские льготы в Севастополе, власть плюнула военным пенсионерам в лицо

voenn pens

 
В Крыму военные пенсионеры заявляют, что после отмены «украинских» льгот новая «российская» выплата совершенно не покрывает затрат, а при нынешнем росте цен выглядит издевательски. Об этом пишут sobytiya.info со ссылкой на Крым.Реалии.


Бывший украинский военный пенсионер, проживающий в Севастополе, пожаловался на отмену льгот, которые у него были по украинскому законодательству. По его словам, до аннексии Крыма Россией он имел 50-процентные льготы по оплате за коммунальные услуги (квартплата за двухкомнатную квартиру, водоснабжение, электроэнергия, газ, телефон), а также компенсацию за уголь. Эти льготы сохранялись в Севастополе до 31 декабря 2014 года.

Однако по решению «правительства» Севастополя от 30 декабря и в соответствии с российским законодательством с 1 января 2015 года, эти льготы были отменены, а вместо них начала поступать выплата в сумме 500 рублей.

При этом ветеран Вооруженных сил отметил, что российская выплата оказалась примерно в три-четыре раза меньше, чем стоимость прежних украинских льгот, поскольку коммунальные услуги в городе быстро дорожают.

По этому поводу ветеран заявил: «Это натуральное издевательство, это плевок в физиономию».

По его словам, его российская пенсия составляет всего 14 тыс. рублей с небольшим. Ветеран добавил, что этих денег не хватает на жизнь при нынешних ценах.

Ранее крымские чиновники заявляли, что для жителей полуострова украинские льготы будут сохраняться.



Коментарі

  +1 #1 паша 2 апр. 2015 г., 20:49:56
Это хоть одно , что власть правильно сделала. Вы слышали, что эти суки говорят об Украине, о нас? А я слышала.е хватало платить им ещё отрывая от детей и жён наших ребт, погибших от этих и донбасских предателей сволочей.
  +1 #2 Mateus 2 апр. 2015 г., 20:52:53
Какое вам дело до Севастополя? Вы смотрите что зрада порошок и яйценюк делают с народом Украины!!! Они загоняют 70% украинцев в нищету, обкрадывают работающих пенсионеров, забирая 15% с их пенсии. Обкрадывая людей и тех же пенсионеров поднимая драконовские тарифы и замораживая зарплаты и пенсии. Воры, хапуги и олигархи коррупционеры дорвались до власти и пеняют на АТО, при этом разворовуя многомиллиардные кредиты МВФ!!! :-x

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.