Аксенов хочет отправить депортированных крымских татар в Узбекистан - за справками о реабилитации
- Подробиці
- Опубліковано 06.04.2015 20:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 14512
Как сообщает «рупор» правительства Крыма сайт Крыминформ, так называемый глава Крыма Сергей Аксенов поручил оформить соответствующие письма на имя вице-премьера правительства России Дмитрия Козака и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.
«Такое решение было принято главой республики по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что во время встречи обсуждались проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный период затягиваются сроки получения справки, предоставляемой из Республики Узбекистан.
«Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, которые за все это отвечают, которые готовы организационно обсудить все эти вопросы», - сказал Аксенов.
Как сообщается, на встрече также присутствовали заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, заместитель председателя Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов, председатель Совета организации старейшин крымскотатарского народа «Намус» Дильшод Ильясов, председатель правления организации старейшин крымскотатарского народа «Намус» Темур Челебиев, а также крымчане Рефат Годженов и Руслан Эминов.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Найвище керівництво армії США приїхало до України з неоголошеним візитом у рамках зусиль США щодо прискорення закінчення війни


Коментарі