В аннексированном Крыму больше нет мечтателей и туристов

09krim putin

 
Вот и до Крыма руки дошли. Ну что, плохо в Крыму, грустно и депрессивно. В первый момент, конечно, радостно. Типа как в детстве. Но детство-то 25 лет назад кончилось и хочется уже чего-то другого.


Так вот. Развлечений никаких нет. Местные - обиженные и злые. В прошлом году они мечтали о прекрасном, в этом - нет больше мечтателей на набережной. В прямом смысле нет. Их торговые и прочие точки закрылись. Нет и всяких приятных вкусняшек, которыми славился Крым. Не производят больше ни вкусных чаев, ни бальзамчиков. Везде только майки с «вежливыми людьми» и няш-мяшем. Впрочем, размером они реально на зоновских охранников из города Ковров. Не сочиняю, жил со мной такой в соседнем номере.

Крымские вина стоят дороже, чем в жутко дорогом магазине на Некрасова. Да еще и не крымские это вина, а произведенные в городе Крымск Краснодарского края. Продавщица рассказала. Еще был прикол: мужик купил бутылку коллекционной Массандры (ну типа коллекционной Массандры) за бешеные деньги, взял бутылку, прочитал этикетку, а потом орал на весь поселок: почему, почему это из виноматериалов?!!!

Секретный завод так и не заработал. Не включила его Россия в ВПК, а туристов стало меньше. И это не того теперь качества туристы, что приехали на три дня, а денег просрали немеряно. Нет, теперь это обстоятельные бабушки с внуками, которые каждую картошину считают. Кабаки и так-то были не ах. А теперь вообще сговнились полностью: кого и чем кормить, сами хозяева не понимают. Молоко стоит 90(!) рублей литр, а за трехкомнатную квартиру в Орджоникидзе наивные хотят получить 80 тыс. долларов. Мечтать не вредно, че.

Выбираться из Крыма - отдельное развлечение. Полтора часа в очереди на регистрацию (электронная у меня была, но кого это в Симферополе волнует), полчаса на контроль, 45 минут в очереди к самолету, ну и сам он взлетел через час от назначенного времени.

Короче, нафиг такое счастье. Детских воспоминаний и сентиментальности уже не хватает на такой отдых.

Ну и наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно: с одной стороны, нашим обидно, что ради всего этого бардака мы теперь французский сыр не едим, а с другой - русские предателей чего бы то ни было в принципе не любят.

Аглая Топорова, Санкт-Петербург



Коментарі

  -2 #1 Ибрагим 9 июл. 2015 г., 14:38:39
сама ты гавно - овца драная ! Не нравиться наш Крым - сиди на своем писерском болоте и жри лягушек !
  -2 #2 крым 9 июл. 2015 г., 15:07:59
А Вы при Украине приезжали? или только в советское детство?
От Массандры работают официальные магазины. Там и надо покупать.
При Украине было много одесских вин, теперь краснодарские.
Местные вкусняшки как всегда по трассе продаются в диком количестве. Да и бальзамы с чаями я вообще не помню крымские.
Аэропорт. Я улетал при Украине. Задержка 2 часа была.
Да и остальное так же.
В общем вопрос: Зачем этот вброс?
  +2 #3 вау 9 июл. 2015 г., 15:28:12
а где-то где-то были женщины и лето и гряда великолепных крымских гор. а таперя ето нету .крымнашей злые морды и обосраный расейскими мисхор..

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.