Чубаров призвал создать в Крыму миссию ООН по правам человека
- Подробиці
- Опубліковано 08.11.2015 20:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2096
«Первые шаги к деокупации – это в Крыму должна присутствовать постоянная мониторинговая миссия, миссия по мониторингу прав человека. Это решение должны принять в ООН. Есть резолюция Генеральной Ассамблеи о том, что это наша территория. Но никто не знает, что там происходит. Кроме того, что там показывает Russia Today», – сообщил Чубаров.
Также участники акции в очередной раз потребовали от Российской Федерации освободить политических заключенных. Этому был посвящен флешмоб «Полуостров страха», символизирующий запугивания и угрозы в Крыму против тех, кто осмеливается проявлять непокорность и отстаивать свою свободу.
«Люди в масках выстроились вдоль забора. Они боятся говорить, боятся открыто говорить, боятся заявлять свою личную позицию о том, что Крым – это Украина. Так как они рискуют либо быть невъездными в Крым, либо быть политически преследованными. В Крыму атмосфера страха – на поверхности», – рассказала советник министра информационной политики Украины по делам Крыма Эмине Джеппар.
Это уже не первая акция против репрессий у стен российского посольства в Киеве. Реакции со стороны представителей посольства не последовало.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі