В Крыму оккупанты обыскали дом и задержали жителя Бахчисарая Рустема Османова
- Подробиці
- Опубліковано 13.02.2016 20:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3030
В интернете появилось видео, на котором следователи зачитывают основание Севастопольского городского суда на задержание Рустема Османова в городе Бахчисарай. На видео видно, что следователи сначала не хотели показывать документ.
«Проверяется противоправная деятельность Османова, который, возможно, причастен к деятельности международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По имеющимся данным, указанные противоправные действия Османов осуществляет с использованием жилого помещения, где проводятся собрания участников и планируется организация деятельности МТО», - говорится в постановлении суда.
Напомним, 11 февраля началась волна обысков в домах крымских татар с целью дискредитировать их как «террористов». Зачастую силовики действовали агрессивно – выбивали стекла, насильно увозили людей.
На допросе у задержанных спрашивали, не являются ли они или их друзья террористами, не состоят ли в какой-либо экстремистской организации и не собираются ли в Сирию.
Восьмерых из двенадцати задержанных уже отпустили. Под стражей остаются Эмир Усеин Куку, Вадим Сирук, Энвер Бекиров и Муслим Алиев, сообщает QHA.
Також з цієї категорії...

Кримчан вже годують ковбасою з...
18 мая 2014 г.

Путин решил закрепить в памяти...
24 дек. 2014 г.

Россия, как всегда, «кинула». В...
24 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі