В связи с последними событиями в Крыму

prelesti krim

 
В связи с последними событиями в Крыму мнения граждан Украины разделились. Одни считают, что «повышение боеготовности» вооруженных сил, объявленных президентом – это всерьез, а поэтому надо всем сплотиться вокруг Порошенко и вспомнить старые истории про «кровавую хунту».


Другие считают, что все эти заявления - обычный пиар, а новые сообщения о том, что президент инициировал новые международные переговоры, показатель того, что под предлогом военной угрозы «минские соглашатели» будут педалировать амнистию террористам и выборы на Донбассе. В противном случае - «путин нападет», а то и «применит ядерное оружие».

Хорошо, когда граждане доверяют власти и в кризисные моменты объединяют все усилия для обеспечения безопасности страны.

Но и вторую часть граждан понять можно - два года воровства, балабольства, имитации реформ и постоянной брехни своему народу - наводят на закономерные размышления.

Считаю, что самое время власти попытаться вернуть к себе хотя бы часть доверия граждан. Безопасность страны того требует. Иначе никакая консолидация не возможна. Тем более, есть хороший повод - через 2 недели военный парад в Киеве. Туда планируется стянуть массу военной техники и личного состава.

В 2014 всей этой мощи очень не хватало на фронте, под Иловайском. Если сейчас действительно существует угроза полномасштабной войны, то эти войска и техника, прежде всего, должны находиться на фронте, а не на параде.

Сделать выбор не в пользу пиара, а в пользу безопасности страны и доверия граждан - новый тест на искренность для власти.

Искренне желаю руководству страны этот тест пройти.

Семен Семенченко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.